Философия
Кто как думает, для чего человек живет?
Мы приходим в этот прекрасный мир, для самосовершенствования Души и для того, чтобы исправить ошибки прошлых жизней. Многие из нас ждали не одно тысячелетие, чтобы ПОЧУВСТВОВАТЬ эту жизнь!
Чтобы научиться. Жить. А в идеале… Человеческую жизнь я сравниваю с цветком: в землю падает семя, прорастает, появляется росток, затем листья и, наконец, цветок, дающий людям праздник. Так же и человек – рождается, приобретает знания и опыт, постоянно развивается духовно. Для чего? Чтобы стать ПРАЗДНИКОМ. Для себя и других.
Но, с другой стороны, сложно не согласиться с мнением Омара Хайяма:
Приход наш и уход — таинственны,
Их цели, все мудрецы Земли постигнуть не сумели,
Где круга этого начало, где конец,
Откуда мы пришли, куда уйдём отселе …
Приход наш и уход — таинственны,
Где круга этого начало, где конец,
Откуда мы пришли, куда уйдём отселе …
Чтобы задавать такие вопросы и учиться мыслить.
Цель человеческой жизни, восстановить утраченные взаимоотношения с Богом, и вернуться в свою вечную изначальную духовную обитель, в Духовный Мир!
если следовать догмам христианства, тогда смысл жизни - ВНИМАНИЕ в смерти
Смотри указанный текст:
http://stihi.ru/2010/06/30/2622
Добавлю, что каждый человек ставит себе такие цели, которые соответствуют тому уровню, на котором человек себя познал и разобрался в себе. Чем больше от познал себя, тем ближе его цели к его истинной духовной траектории. Обычно же большинство людей ставят себе не те цели, которые способствуют их максимальному духовному расцвету. Слишком различен уровень стартовых условий развития различных личностей.
http://stihi.ru/2010/06/30/2622
В нашем мире идут постоянные преобразования всех энергий, без исключений Человек тоже находится в этой стадии, хотим мы это или нет Единственно, мы можем своими действиями как-то повлиять на ход событий, ускорить или замедлить процесс Жизнь даётся не нами и изменить её нам не под силу Человек это звено какой-то цепи
Каждый человек приходит в этот мир с какой то миссией и ему на выполнение этой миссии отводится определенное количество лет. В тонком мире все расписали и подсчитали время. Как только человек выполнил ее - он уходит в другой мир. Там у него другие задачи.
Жизнь, это дар, мы радуемся жизни и благодарим, другого смысла нет.
Чтобы жить
рождение - смерть ато серые быдни каторые человек сам куёт!
разве обязательно для чего-то нужно жить.. .
а разве нельзя просто так жить... =)
...
но всёже.. .
*в глобальном смысле - ради ВСЕГО*
*в индивидуальном смысле ради наивысшего наслаждения*
а разве нельзя просто так жить... =)
...
но всёже.. .
*в глобальном смысле - ради ВСЕГО*
иные для того, чтобы есть
Жизнь - загадка, которую надо уметь принять и не мучить себя постоянным вопросом: "В чем смысл моей жизни? " Лучше самим наполнить жизнь смыслом и важными для вас вещами