В общих чертах:
Мир возник без участия высшего разума (Бога) , по воле законов физики. Как конкретно -- медленно, но исследуеться. Есть успехи и неудачи. Цели у мира нет -- он просто существует с той минуты, как появился.
Запланированного конца света не будет. Он может быть только случайным (в виде катастрофы) .
Человек себе цель придумывает сам, какая нравиться. У человека есть только одна жизнь здесь, на Земле. То, что называют душой или духом -- это психология, вся она упакована внутри мозга, физического тела, а не внутри некой нематериальной субстанции. После смерти человек прекращает своё существование навсегда.
Всему на свете есть научное обьяснение. Богов, духов, ада, рая, магии, астрологии -- нет. Есть только законы природы, хотя учёным пока известны не все, но они исследуються. Если где-то в чём-то обьяснения нет -- значит, наука ещё просто не открыла, но откроет в будущем. И так часто действительно случается.
Возможности человека ограниченны только тем, что он знает и умеет. Атеисты считают, вершины у прогресса в принципе нет, поэтому в весьма (!) отдалённом будующем, для человека не останетсья ничего невозможного и неизведанного. Но не надо считать, что "всемогущество человека" являеться их коллективной целью. Атеисты живут только ради своей короткой жизни.
Нравственные законы (светская мораль) существуют для того, что было удобнее и приятнее рядом с друг другом жить и ради порядка в обществе. Поэтому законы должны быть удобны в первую очередь для нас самих, для наших нужд, а не обзательно соотвествовать неким книгам. Поэтому законы могут изменяться сами по мере того, как изменяется время и эпоха.
Все люди на земле равны, никто не выше и ни ниже другого, каждый имеет права жить как ему нравиться при условии, что это не мешает другому.
Философия
Какова концепция Мироздания,Реальности у атеистов? Откуда Всё взялось???В Чём Смысл???Чем Всё кончиться???
Анатолий Ананских
спасибо за развернутый и вразумительный ответ, согласна на все 100 с каждой фразой!
У каждого своё начало и свой конец. Возможности человека безграничны, так же как и его лень.
По-видимому атеисты считают себя пупом Земли
Наталия Налетова
если уж на то пошло -- этим грешит кто угодно
а вообще пупом земли себя считает отдельные личности (и на Ответах их много), а не отдельно взятая категория
а вообще пупом земли себя считает отдельные личности (и на Ответах их много), а не отдельно взятая категория
почитайте литературу на эту тему, там все подробно написано.
конец есть начало. не тараторь
Ничего себе вопросы! Найдите поиском "Космология" и там всё узнаете о строении мироздания согласно атеизму и откуда всё взялось. В чём смысл Мироздания? Чем всё кончится? Смысл в том, чтобы развитие, прогресс мира сделать бесконечными. Чтобы прогрессивное развитие мира никогда не кончалась.
я умру меня съедят черви черви удобрят почву деревья впитают вещества.. . и тд.. .
какое еще мировоззрение? мир токов каким мы его воспринимаем.. . а если учесть что ни одна молекула в мире ни куда не пропадает, то кончится все тем что мы станем чем то другим соединимся с третьим а вообще там пусть хоть трава не расти, умер это конец.. . вот и вся концепция
какое еще мировоззрение? мир токов каким мы его воспринимаем.. . а если учесть что ни одна молекула в мире ни куда не пропадает, то кончится все тем что мы станем чем то другим соединимся с третьим а вообще там пусть хоть трава не расти, умер это конец.. . вот и вся концепция
Жизнь возникла по случайному стечению благоприятных обстоятельств так же может и кончиться если неблагоприянтных факторов станет больше.
пожил-помер.. всё конец
смысл - жить, а конца не будет !!!
Похожие вопросы
- Откуда все взялось ???
- Ничто не возникает из всего, Всему необходимы семена, Откуда же взялОсь всё до того, Покуда не возникли времена.. (Вопрос
- Концепция мироздания и место человека в ней.
- Почему мы не помним откуда мы взялись? =)
- вот казус какой. верующие говорят, откуда всё взялось, вселенная, если её не создал бог.
- Откуда все взялось? Космос, земля, планеты...
- Откуда есть взялось всё сущее, и зачем?
- Говорят вселенная возникла из за столкновения двух чёрных дыр, а откуда они взялись если небыло ничего?
- "Лучше не будет. Так как взяться ему неоткуда." - Слова моего покойного отца. А откуда ему взяться действительно ???
- Какова концепция лени?