Философия

апокалипс, разум, сознание - громкие слова за которыми *человек* прячет свою беспомощность перед сущим.

Инна Проць
«Бытие — философское понятие, фиксирующее аспект существования сущего в отличие от его сущности. Если сущность определяется вопросом: «Что есть сущее?» , то бытие вопросом: «Что значит, что сущее есть?» . Если, исходя из этого быть последовательными в рассуждении, то можно ПРОСЛЕДИТЬ ЧТО Беспомощность так же как и ее противоположность заключена уже в сущем, как впрочем, и все остальные качественные и количественные характеристики бытия. Возможность разума и рефлексия может нас навести на все присущие бытию характеристики. »
НЕ ПРЯЧЕМСЯ - ЭТО НАША МЕРА КООРДИНАТ, НАША СИСТЕМА МЫШЛЕНИЯ.
Нурик Сериккажынов
Лучший ответ
Инна Проць тебе не кажется,ЧТО НАШ РАЗУМ ,ПОЧЕМУ ТО НЕ ПОЛНОСТЬЮ РАСКРЫТ?мы больше подвергнуты рефлексам, чем разумному?так зачем, или кто, блокирует наш разум?
Апокалипсис - из словаря религиозных граждан.
Разум и сонание - отнюдь не громкие слова. Это термины психологии и многих других наук.
О своей "беспомощности" перед сущим, даже верующие не задумываются. Скорее, это и диагноз потенциально больных людей. Душевнобольных.
Варвара Карлюк
Инна Проць диагноз ставит человек считающий себя разумным.не уверен,что все его таким считают.верающий считает атеиста разумным? где критерий?
Человек только всего лишь делает первые шаги к осмыслению происходящего.
Инна Проць это про себя лично?
Как это громкие слова? Значит, тихие обыденные слова полезнее? Апокалипсис звучит не громче, чем извержение вулкана или дождь. Ну а разум и и сознание - вообще школьные азбучные истины. Да, человек беспомощен перед многими явлениями природы. Но причём здесь акцент на громкость слов? Не пойму. А многие явления природы уже опасны, но не страшны. Я не понимаю Вашей логики. Если бы мы всё выразили в логике негромких слов, разве мы сталди бы менее беспомощными перед сущим? Так причём тогда здесь именно громкие слова.
Инна Проць тихие слова всегда доходят, громкие лозунги только забавляют. достала трепотня о конце света.
беспомощны - беспомощные!
Инна Проць а ты можешь противостоять силе природы?