Философия

...Разбуженное… Не громкими словами…, не требуя взамен, всего лишь наслаждаться возле края, каких-то перемен…?

Хочу писать стихи, как курят сигарету за чашкой кофе с рюмкой коньяка,
Как перелистывают не спеша газету, или в окно глядят на облака.
Как засыпают тихо на рассвете, когда уходит прочь ночная боль,
Как ласково во сне бормочут дети, как лижет камни стихнувший прибой.
Как после утомительной дороги, домой вернувшись на закате дня,
Рюкзак тяжёлый сбросив на пороге, вытягивают ноги у огня.

Хочу писать стихи ни коротко, ни длинно, как в пряжу нити лёгкие свивать,
Как тонкой кисточкой затейливо и чинно, китайский иероглиф рисовать.
Как повар, добавляя в соус сложный щепотки пряностей свой создаёт букет,
Как краски смешивает медленно Художник, чтоб свой найти Неповторимый Цвет.
Как золотая пыль кружит в полоске Света и, как узор мороза на стекле,
Как шорохи листвы в последних числах лета, как вспышки мотыльков в вечерней мгле,
Хочу писать стихи.
(с) Nora Faynberg

(с) William Blake
Заза Чикадзе
Лучший ответ
Екатерина Булдаковская Здравствуй, Жанна, ты удивительный человек!))

Спасибо!
Евгений Юров Уберите это наказанье.
Критик видит: я же - "от сохи".
У него ...два,три, четыре званья.
У меня одно - хочу писать стихи.
....
Блейк и Байрон, Бёрнс и Бетти Шелли.
Удивительно, но как же рад я встречать в холодные метели,
Тех, кто к нам добрался без преград.
Перемена краем,.. крылом,.. шёпотом. .
Предвкушение наслаждением.. .
Обладание.. закусывает поцелуем горькое. .
Проснуться чуть раньше и... .

/автор фото Maria Ok /
Екатерина Булдаковская ...Я хотела уйти незаметно,
раствориться как дым,
и оставить лишь сладкими сумерки...
Но в темноте ведерной, громко дождь хлестал...-))
Возможно. Пробуждение всегда происходит по отношению к чему-то. Если человек разбужен для наслаждения через созерцание или ожидание, для него эти деяния в данный момент естественны и необходимы. Стоит подчиниться течению жизни и не ломать настроенные установки подсознания. :)
Елена Гайсина
Светлана Выголова ...а если разбужен для боли , что не является естественным и неоходимым? Хотя есть и здесь исключения....
Екатерина Булдаковская
Спасибо)) С просони...,еще и не понятно, что к чему...-))
Колокольчиком звеня,
Тишина ворвалась в дом,
Разбудила лишь меня,
Остальных потом, потом.. .

В краебездной тишине,
Созерцаю тьмы кисель,
Колокольчиков трезвон,
Слышу, но потом, потом.. .

Заминировать всё намертво невидимыми нитями смертельных неудач перед своим уходом.. .
Юлия Лапшик
Екатерина Булдаковская ...А трава все ждет счастливой нашей встречи, колокольчиками в небо, конченого лета...,наполняя до горла... дождем..-))