Для осуществления Своих идей? Разве может человек быть по настоящему счастлив, если ближние говорят о Своём несчастье как о Себе?
Разве ощущение радости не доступно человеку? Разве это не естественное состояние человека? Разве спокойная жизнь не начинается со спокойствия Духа?
Беспокойство. Вот то зло, которое ведёт к разделению. К войнам, разрушениям, к непониманию друг друга. Мы есть Одно. Познающее Себя во всём.
Никто никому не должен. Потому, что никого нет. Кроме Меня, Тебя, Нас. Если Мы считаем себя рабами-Мы рабы.
Знание начинается с со-знания. Только познавая-узнаешь то, чего ещё не знаешь, но есть. Мы существуем во все вариантах Себя. Мы-вездесущие.
Бытиё определяет со-знание. Нельзя стать мудрым человеком, если не проявлять намерение быть мудрым человеком.
Но не мудрость даёт рост мудрости. Это то, без чего мудрость не существует в мире относительности. Только в абсолютном мире мудрые помнят не мудрость.
И пока они помнят это, абсолютный мир мудрых существует. Мудрость не имеет границ.
Философия
Для чего необходимо жить? Для самореализации?
дитей нарожать, помочь им прожить, и самому покайфовать а потом и помереть
желательно ещо помогать маленьким и слабым и хорошо, если в науке или политике достигнешь чего, чтоб массово людям помогать таким образом
Бог создал человека для того, чтобы лучшие из лучших заняли на небесах места тех ангелов, которые с сатаной были низвержены на землю и ныне называются бесами.
"Природа человеческого бытия такова, что каждое отдельное лицо, преодолевая в себе зло, этой победой наносит поражение космическому злу столь великое, что следствия её благотворно отражаются на судьбах всего мира. С другой стороны, природа космического зла такова, что, побеждаемое в отдельных человеческих ипостасях (лицах) оно терпит поражение, значение и размеры которого бесконечно непропорциональны количеству.
Не только грех праотца Адама имел последствия космического значения, но и всякий грех, явный ли, тайный ли, каждого из нас отражается на судьбах всего мира. " (Прп. Силуан Афонский) .
Ну, а на счёт познания.. . Ключевую роль, в данном случае, играет не знание, а ОБРАЗование. То есть, приведение к образу. Вопрос, к какому, а, вернее, к чьему образу? Ответ очевиден: либо к Божиему, либо к сатанинскому.. .
(Имеющий ум, да разумеет!)
Стоять Солдат! Стоять! Скоро передём в 4-ое измерение Иисуса, Он показывал его возможности! Истина есть Бесконечность!
Новая волна Счастья! Чистая Красота и Любовь!
Телепортация, психокенез, невесомость, телепатие, трансформация.
Сия тайна велика, двое станут одной плотью, Иисус!
Скоро, человеческий разум уже готов к переходу!
ну а если не знаешь как Самореализоваться?
тогда только мучаешься от безысходности
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
(Деян. 17:26-27)