Философия
Я не могу справиться с ленью. Помогите пож.!!!Дайте правельные рекомендации или подскажите Как с этим бороться.
работать не пробовал? говорят, помогает...
Найди занятие по душе и все твои проблемы будут решены.
А нафига с ней бороться... Просто направь в нужное русло. Вот неохота тебе что то делать... -не делаешь, типа отдыхаешь? Как бы не так... -тебя тормошат, дёргают, заставляют... -не полежать.... Ну так быстренько сделай, да ещё и как надо, надёжно... и всё все отстали можно и полениться, никто не помешает ...
Изобретайте способы автоматизировать жизнь для ленивых.
Обратите внимание на здоровье....
ты не одинок в этой борьбе! крепись!
Лень было мыть посуду мне сегодня. Моют дети - один моет, другой полоскает. Красота! :-)
чтобы справиться с ленью, надо дать организму сначала правильно и хорошо отдохнуть-поспать, витаминки попить, не курить, не пить-в общем, дать себе правильно восстановиться. ВЫСПАТЬСЯ!! ! иногда для этого мало и одной недели. сделать что-то хорошее-ДЛЯ СЕБЯ! например, купить себе, любимому, новый диск-но не с комп игрой, а с хорошей музыкой... а в расхлябанном состоянии ни о каких делах и не думается... да, еще полистайте в инете ИСЦЕЛЯЮЩИЕ НАСТРОИ СЫТИНА- может, найдете там для себя что интересное- есть у него, кажется, настрой на работоспособность... удачи!
Иногда нежелание что-либо делать является формой протеста. Назло сверхтребовательной маме не буду убирать в комнате и чистить зубы. Назло деспотичному отцу не буду учиться в институте. Причем такие решения могут приниматься подсознательно. А потом сам человек не понимает почему ему так тяжко заняться уборкой или учебой. Кстати на самом деле родители не такие уж монстры. Просто иногда мы не совсем верно оцениваем себя и их.