Философия

Не могу справиться с потерей отца

Здравствуйте всем
З месяца назад у меня умер отец
И досих пор трудно осозновать
До сих пор у меня те же эмоции как в тот день когда я узнал что он умер и я не могу справится с этим нет не одного дня чтобы я не думал про папу как справится с этим? Люди у которых похожие ситуации скажите пожалуйста как это пережить
Должно пройти время. Легче становится через полгода-год.
А пока - надо больше гулять в парке и найти "свое" чтение.
Хорошо помогает фотоохота на природе.
Главное выходить на улицу - к людям или просто из своих стен.
Екатерина Мазаева
Лучший ответ
Живи да живи, у всех так, моего нет уже 17 лет, когда работаю он со мной говорит, не спеши, отдохни, пойми как лучше сделать и легче.)
Если нет в голове Бога
Тяжела будет дорога
И утешение не найдёшь
И от этого с ума сойдёшь.. :(
Если это не была мат. или духовная зависимость и "умерший" был преклонного возраста - то это закономерный процесс...
читайте о упокоении Православный молитвослов и ходите в Православную Церковь.
Действительно, "принять" такую потерю очень тяжело.
В нашем сознании не "укладывается" понятие смерти. Ведь наш Создатель вложил в нас "вечность", т. е желание жить вечно и не умирать.
Вот как об этом написано в Библии:
Бог " вложил вечность в сердца людей".(Экклезиаст 3:11)
Но к сожалению, смерть властвует над всеми. Но обрывает ли она жизнь навсегда?
Библия учит тому, что умершие вновь вернутся к жизни.
"Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос  и воскреснут" (Иоанна 5:28,29).
Когда Иисус был на земле, он воскрешал людей. В будущем Иисус Христос, уже в качестве небесного Царя, воскресит к жизни на земле огромное множество людей — тогда, когда повсюду на планете воцарится мир и праведность.
На первый взгляд это может показаться сказкой, но не спешите делать выводы.
Наш Создатель обладает безграничной силой и мудростью и для Него ничего нет не возможного.
Это правда, что Он допустил смерть и страдания, но для этого у Него были веские причины.
Попробуте исследовать Библию и вы получите не только ответы на все ваши вопросы, но и обоснованную надежду на хорошее будущее.
Юля ******