Философия

Откуда мы пришли... и куда мы уходим?

Сон Ч
Существует несколько теорий. Ну, самая простая и не требующая объяснений - сотворение мира Богом. Поскольку она не только не доказана, но и требует лишь слепой веры без объяснений, то достаточна примитивна. Вторая - занесение жизни из космоса. Кстати, вполне вероятная, но.. . Вселенная не бесконечна. Поэтому где-то жизня всё равно должна была зародиться. Механизмы третьей теории схожи со второй - зарождение жизни у нас на Земле ещё 3,6 млрд. лет назад .В итоге можно констатировать, что все это лишь предположения.
А на самом деле:
Приход наш и уход загадочны, - их цели
Все мудрецы земли осмыслить не сумели,
Где круга этого начало, где конец,
Откуда мы пришли, куда уйдём отселе?
(Омар Хайям)
Алёна Калаева
Лучший ответ
Екатерина Саенко Собирался написать этот рубай, как ответ на поставленный вопрос.
Очень рад, что мы с Вами мыслим в одну сторону.
Лаура Абышева Конец там где он есть - но Иисуса отвергнуть невозможно, - ВАШЕ Право, можете не верить, - а концы в обще-то разные бывают (во всех отношениях).
Одна из версий - энергетические сгустки из высших миров получают возможность воплотиться в физическом теле на Земле для наработки определённых качеств.. . Наработав, уходят домой, оставляя тело, - обратно в те же миры, где их ждут...
из праха-в прах
Петр Кравченко
Из бытия в небытие (оно тоже ступень развития)
Муса А
Vuk1966 прикол:
"мужик, откуда вылез- туда всю жизнь стремиться"
Мы пришли. Чтобы быть. От куда? Из не бытия. Для чего? Чтобы уйти. В высшее проявление Себя.
Зимина Наталья
Откуда пришёл туда видимо и вернусь. В небытие. Может и какой-то другой мир, но для других это именно так
Avangard Strou
Пришли мы все из небытия и родились через чрево матери, а уходим туда ...Кто куда заслужил.
туда и уходим
Кемаль Хамзин
Риторический вопрос) Ответа нет и никогда не будет))
Ирина Кознова
По-моему, это просто кажется... что пришли... что ушли... и неособо нужно эти мысли принимать.. Ну а если уж надо было придти,... значит надо)
Лаура Абышева Перемудрил!