много счастья перестает быть счастьем
становится обычной жизнью...)
Философия
Чем счастье связано с чувством меры?
Счастье это игнорирование чувства меры.
Ничем не связано.. Мера и счастье вобще антиподы, если только речь не идет о человеке в футляре, конечно-)
Валерия Белкина
Ну вот.. Как видишь, и здесь наши мнения совпали.. :-))
Мудростью: -)
И то и другое достигается одновременно ...или постигается (?) ...:))
Ограничением, страхом, что если я сегодня счастлив, это не означает, что так будет всегда.
От недоверия к факту постоянства счастья мы забываем о самом счастье, переключаясь на поиски его продления, вместо того, чтобы просто быть счастливыми.
Больно говорить об этом.. . сама пережила подобное. Безмерно счастливый человек парит в облаках, не ощущая почвы под ногами. Он не слышит никого, кроме себя и живет в мире иллюзий, думая, что это безумное счастье продлится вечно. В этой эйфории не понимаешь, что всё это может кончиться в любую минуту,... оборваться, когда совершенно не будешь к этому готов.. . Но плавно приземляться с небес уже, как правило, не получается. Ты падаешь очень больно. Душа страдает так, что ты не можешь укротить свою боль. А тут ещё и доброжелатели начинают вставлять пять своих копеек: "А помнишь, я же тебе говорил!! ! Я предупреждал, а ты не верил! " От этого становится ещё паршивее.
Очень тяжело справиться с этим самостоятельно.
Но тут есть ещё и вторая сторона медали. Если счастливый человек постоянно ждет ударов судьбы, то у него может развиться невроз.
Самый лучший вариант - это понимать, что наше существование на Земле временно, так же как и события, которые меняются каждый день. В этой жизни надо быть готовым ко всему. И благодарить Бога не только за счастье, но и за испытания. Ничто не происходит беспричинно.