Похоже перед смертью. (откровение Стива Джобса перед смертью)
Но один мудрец - Соломон понял, что богатство - это суета ещё при жизни.
"Я совершил большие дела: построил себе дома и развёл виноградники; разбил себе сады и парки и посадил в них разные плодовые деревья; сделал себе пруды, чтобы орошать из них деревья в рощах; приобрёл слуг и служанок, и были у меня слуги, рождённые в моём доме. Также я развёл множество крупного и мелкого скота, и было его у меня больше, чем у всех, кто жил до меня в Иерусалиме. Кроме того, я собрал себе серебра и золота и всякого имущества, которое получил от царей и из подведомственных областей, завёл себе певцов и певиц, а также женщину, много женщин — изысканное наслаждение человека. Я стал велик и разбогател более всех, кто был до меня в Иерусалиме. И моя мудрость оставалась при мне.
Чего бы ни пожелали мои глаза, я им не отказывал. Ни от какого веселья я не удерживал своё сердце, потому что моё сердце радовалось во всех моих трудах, и это было моей наградой за все мои труды. Но когда я оглянулся на дела своих рук и на труд, которым я занимался, я увидел, что всё это суета и погоня за ветром. Ни в чём нет пользы под солнцем.
Я возненавидел весь свой труд, которым я занимался под солнцем, потому что всё останется человеку, который будет после меня. И кто знает, будет он мудрым или глупым? А он будет распоряжаться всем, что я приобрёл тяжёлым трудом и мудростью под солнцем. И это тоже суета. Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."
Философия
Когда наступает чувство меры у человека?
когда научится ловить кайф наслаждения
между страданиями недостаточности и пресыщения.
Когда человек пресытится всего)