Философия
Чувство меры - оно меняет свои рамки и эталоны в зависимости от чего?
А если нет этого чувства - это плохо или хорошо, с Вашей точки зрения?
ах, чувство меры - всего лишь ЧУВСТВО.... оно может и быть, и меняться, но слушаться его мы будем лишь постольку, поскольку сильна наша воля, руководимая разумом)))))) ) А разум черпает эти рамки из опыта и наблюдения за окружающим...
Чувство меры - оно или есть или его нет.... и если нет - очень плохо... .
Чувство меры и чувство ответственности
не присущи унылой посредственности.
Сладость жертвы и горечь вины
ей не свойственны и не даны.
Потому-то посредственность эта
не выносит полдневного света --
так и тянет ее в темноту.. .
И знамена кровавого цвета
прикрывают ее наготу.
Чувство меры и чувство ответственности
не присущи унылой посредственности.
Сладость жертвы и горечь вины
ей не свойственны и не даны.
Потому-то посредственность эта
не выносит полдневного света --
так и тянет ее в темноту.. .
И знамена кровавого цвета
прикрывают ее наготу.
привет Уфа! чувство меры должно быть во всем, если его нет плохо, а менять его лучьше не стоит
в зависимости от рамок, которые устанавливает себе сам человек на основании опыта
если меры нет, то это может оказаться даже опасно для жизни
Меняет, в зависимости от состояния Желания в момент здесь и сейчас (Аппетит приходит во время еды) .
А если этого чувства нет, значит Человеком управляют его Слабости. Плохо или Хорошо, трудно судить, В нашей Жизни все относительно . .
Семён Севли
А как определить, что есть слабость? Здесь тоже все относительно ..
в зависимости от твоих возможностей
Я считаю, что чувство меры измерить нельзя... и все эти эталоны всё равно нарушались во все времена.. .
а создавались они людьми (умными) с целью лёгкого управления общей масой (толпой)... .
Исторический пример тому- средневековая католическая церковь, со всеми её нелепыми и всё же строгими догмами.. . и ведь люди покланялись или склонялись перед ЭТОЙ ЧУШЬЮ!!!!