Философия

Истинная дружба – одна из тех вещей, о которых, как о гигантских морских змеях,

Истинная дружба – одна из тех вещей, о которых, как о гигантских морских змеях, неизвестно, являются ли они вымышленными или где-то существуют». Шопенгауэр
Настоящий ДРУГ всегда придет на помощь в трудной ситуации НЕ ВЫЯСНЯЯ -прав или не прав его ДРУГ, он не будет заботиться о СВОЕЙ репутации, если ДРУГУ нужна помощь ; ДРУГ вылетит в любую точку МИРА по первому звонку не спрашивая НИ О ЧЕМ ; ДРУГ бросится в холод и в зной, в ночь НА ПОМОЩЬ, как только от ДРУГА прозвучит сигнал " SOS" .Мы -люди прошлой эпохи социализма понимает дружбу именно так, как нас учили. То, что сейчас называют ДРУЖБОЙ имеет другое название -КОРПОРАТИВНЫЕ ПРИЯТЕЛЬСКИЕ ОТНОШЕНИЯ в мире капитала, и в этом Шопенгауэр прав по-своему.
Илья Курбанов
Лучший ответ
вот верно в том стихе. (выше) сказано: _друг друга видеть нам не надоело...
я скажу так - умно уж больно! непанятно!
Это вечные "долгомучащие" вопросы.: -)Как и о любви. Все хотят дружить и не просто а истинно. Но есть нечто, что мешает, все портит. Это нечто - собственные интересы. И чем более они собственные - тем сильнее удар по дружбе. Грубо говоря на материальной основе не может быть истинной дружбы. Истинная дружба - богатство духовных полностью бескорыстных людей.
Но почти каждый из нас, здесь живущих, добровольно поместил себя "по ту сторону от духовности",оказавшись в мрачном, душном мире собственных интересов.
Зачем нам это нужно? может пора что-то менять...