Философия

какие мысли восполняют энергию,а какие истощают?

Степан Булах
Абсолютно точно, что добрые мысли полные любви, жалости, сочувствия энергию не растрачивают, а иногда восполняют. Злоба, зависть, ненависть - истощают.
Алексей А
Лучший ответ
конструктивные.. . очень даже вперед ведут!) ) а деструктивные все больше к полу тянут...
Chingiz Sakhmetov
Созидательные, позитивные.. .
Есть очень хорошая мысль, которая придает энергию, силу - Я ВСЕ МОГУ!! !
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Правильные
Не правильные
Я думаю, каков человек, что в жизни его ведёт, от этого зависят и мысли, восполняющие энергию. У маньяка-убийцы тоже ведь есть мысли, восполняющие его энергию. А меня бы его мысли истощили. Мы все разные....
Степан Булах Маньяки - это энергия болезни. Злой демонизм. Я говорю о нормальных светлых людях,со своими радостями и горестями. Спасибо!
Извините, но Вы ошибаетесь. Это наличие или отсутствие той или иной энергии в теле ведёт к появлению тех или иных мыслей. Усталость и переутомление ведут к злобе и нервозности. Бодрый и отдохнувший Вы отнеслись бы к тем же вопросам иначе. "Весенняя" энергия любви пробуждает соответственные мысли. А "осеннему" или уставшему Вам не до них. К мыслям о Боге, которые как Вы очевидно считаете восполняют энергию, Вы приходите когда Вам невмоготу, и в данном конкретном случае просто включаются дополнительные резервы организма, спровоцированными самим же организмом и направленными в мозг импульсами. Просто знайте и имейте ввиду, если мысли позитивные -- значит с организмом всё в порядке. Ну а если хочется "выть на луну" -- нужна основательная подзарядка, и не за счёт мыслей, а за счёт отдыха и "земляных" энергий.
М*
Мир@ *
Степан Булах Сначала рождение - потом смерть. Сначала Ян - потом Инь. Сначаа человек получет энергию,при рождении,и лишь потом теряет и восполняет. Чтобы что-то потерять,надо это,сначала иметь. Поэтому ни я,ни "Трактат о Внутреннем" (Хуан Ди Ней Цзин) не ошибаемся. ..).
Восполняют энергию мысли, направленные на укрепление элементарной внутренней порядочности во всём, в любых делах и мелочах.. . Истощают энергию мысли, которые оправдывают пренебрежение правилами и нормами человеческого бытия.. . С точки зрения Старца Иосифа Исихаста именно небрежение порождает уныние и леность.. . Если.. . "тщеславие губит уже собранные сокровища" то "небрежение же не позволяет даже и собрать их. Небрежение подобно засухе, из-за которой не может вырасти никакой злак. "