Философия
1 см3 космического пространства (пустоты)..где....на какой высоте есть уже эта энергия?
В настоящее время можно с уверенностью утверждать, что наша цивилизация имела знания о тонком мире (эфире) и о способах получения космической энергии невероятно давно, со времен существования Атлантиды. Эти знания оставшимися в живых атлантами, жрецами Египта, Греции, духовными лицами Индии и жрецами современного толка были сохранены до настоящего времени, но находились за семью замками, без права обнародования.Видимо, об этом явлении писал Нострадамус в главе "Величайшая кража тысячелетия". Скрытие этих знаний было допустимо до начала XX века, так как технический уровень развития человечества еще не был готов к использованию космической энергии, но с начала XX века надо было бы эти знания обнародовать и полномасштабно переводить энергетику человечества на беззатратную, экологически чистую энергию космоса, и в настоящее время человечество процветало бы вместе со своим домом - родной планетой Земля. Значит, не было бы подобного энергетического тупика, не предвиделось бы катаклизма, ведь в просторах Вселенной космической энергии столько, что даже трудно представить. Как пишет В.А. Ацюковский в книге "Общая эфиродинамика", в 1 см3 космического пространства (пустоты) содержится энергии невероятно больше, чем в 1 атомной бомбе.А.Е. Акимов пишет, что если использовать всю энергию 1 см3 космического пространства (пустоты), то ее бы хватило бы на 10 лет всему человечеству. И это научно доказано.
"Вакуум... мир как вакуум. И физика современная является по существу физикой вакуума. И вся видимая материя-это только небольшая глава из теории вакуума. Как люди пришли к такой точке зрения, что мир есть вакуум? Вспомним самые первые представления о мире, там, 2,5 тысячи лет назад, древних греков. У Демокрита-мир есть сочетание атомов и пустоты. У Пифагора-мир есть число, ну а числа исчисляют атомы, поэтому это как бы теория все тех же атомов Демокрита. У Демокрита пустота-это небытие, а атомы суть бытия. Итак, пустота-это ничто. С точки зрения современной физики, пустота-это все.
А атом-это только какое-то небольшое отклонение от того, что называется пустотой, возникающей потому, что вакуум флуктуирует, он не может быть совершенно пустым. Как к этому пришла физика? Это совершенно нельзя наглядным образом себе представить, но эти взгляды появились тогда же, когда появились первые натурфилософии-Платона, Демокрита, Пифагора. Тогда же появилось умозрение, которое стало работать с несуществующими вещами, как с существующими... .
Ну, вот у Демокрита есть атом и пустота, бытие и небытие. А структуированность во времени-это значит, что частица как бы то есть, то ее нет. Такова ее природа, что она флуктуирует. Есть фундаментальная планковская частота -10 в 44-10 в 43 цикла в секунду. Так вот можно представить себе, что вакуум-это реальность, которая перевозникает с определенной частотой, с планковской частотой.
Представим лампочку. Пусть она мигает с такой определенной частотой, и еще представим два прибора. Ну, скажем для простоты, раз в секунду мигает лампочка. И два прибора, которые с той же частотой включаются и выключаются. Тогда может оказаться, что один прибор ничего не видит, для него все время лампочка не горит, а для другого лампочка будет все время светиться. Значит то, что нам кажется непрерывным, на самом деле вибрирует и колеблется, бытие мерцает. Такова природа, изначальная природа вакуума. И образован он, видимо, именно световыми образами. "
Полищук Ростислав Феофанович-доктор физико-математических наук
Конечно, воображение потрясает. Но всегда основной проблемой было не где взять что-то нужное, а как взять. Нам дано всё, и даже более, но брать нужно уметь.
А, что уж говорить о Ч. ДЫРАХ, сколько раз Земля, наша МАТУШКА в них проваливалась?