Философия

В чем смысл пустоты? Ведь пустота заполняет основное пространство вселенной. Если гипотетически человек окажется

например где нибудь в межгалактическом пространстве-что он увидит там? Где миллионы световых лет до какой нибудь звезды и планеты. Там где нет ничего-только вакуум и абсолютный ноль. Почему пустота заполняет основное мировое пространство. Какую информацию она несет?
смысл пустоты в том, что она является средой для формирования звёзд, планет. комет, атомов вещества, в том числе и жизни, как их комбинаций в процессе их синтеза вышеуказанными структурами мироздания.
Александр Темченко
Лучший ответ
похоже пустота пока в наших знаниях))
Татьяна Ковган
Дашуня Новикова но ведь человек напридумывал такие сложнейшие формулы-математики физики-голова пухнет! они то должны знать! для чего все эти сложные расчеты!
Заметьте как Алогично данное слово "пустота" применительно к тому, что мы ассоциируем с огромным и великим.
Не заполняет пустота ничего, потому что "пустота" - это по сути то, чего НЕТ.

Разреженное пространство, оно же вакуум, не означает пустоту. Просто ум человеческий привык всё воспринимаемое примерять относительно своего шаблона - СУЩЕСТВА-ТЕЛА. Но Мир не ограничен только телесными формами, и не везде есть такая атмосфера как на Земле. Поэтому "пустота" - это всего лишь метафора, образ НЕпознанного.

Нигде нет пустоты, везде наполненность, присутствие.... но мы беспомощны в познании этой наполненности, причём до тех пор, пока полагаемся в своём познании (восприятии) на ограниченное ...
Любовь Пашкова
пустота - это материя, о которой мы ничего не знаем
Забыла Красивая Или может просто ее отсутствие?
Есть такие древние метагалактические сущности.. . Условно их можно называть Забытыми Богами. Они любят гонять на огромных таких гоночных старглайдерах сверхсветовых, а для этого нужно невообразимое количество пространства. Мы их не видим, потому что это сверхгиперскорость. Рассекают очень часто, турниры проводят, чемпионаты, дуэли. Вот для этих благородных целей Вселенная имеет достаточное количество пустоты. Умеющий читать, да узрит сей текст, ибо делать ему один хрен не хрен. Ами-и-инь.
Галина Бубнова
Нету никакого смысла и нет никакой информации. Перестаньте нести чушь.
Юрий Золотарев
Андрей Куклин какие будут твои доказательства, пустобрёх-отрицатель?
поинтересуйтесь природой темной материи и вы поймете о том, что пустоты нет
Татьяна K
Дашуня Новикова темная материя-это какойто бред непонятный
информацию об каждом наличном обьекте,
иначе его просто не существует (типа он - не пазнаваем)
Владимир Ким
смысл - в свободе
О это вопрос вопросов )) Что такое само это пространство? Даже абсолютный вакум нельзя считать пустым! Можно если удалить все атомы из пространства то внем останется нечто что в миллионы раз меньше атомов! Тут тупик люди не могут заглянуть в этот мир увы и ах только догадки !
Дашуня Новикова пустота я имел ввиду немного другое. то что в космосе основное везде вакуум, огромные пустые пространства, и только бесконечно малую часть занимают звезды, планеты и облака видимой материи. про ту абсолютную пустоту пока речи не идет.. это слишком сложно для понимания
Андрей Куклин надо же... а учёные древних Египта, Индии, Вавилона.. знали ответ на этот вопрос.. . и не было тупика... который возник в механическо-барыжной цивилизации кредитных потребляторов )))
темная материя- не пустота...
Дашуня Новикова вы не так поняли наверно.. конечно не пустота. отсутствие плотной материи, огромные пространства черного космоса-зачем?
Mirolim Jon тёмная материя= это определяющая сущность в её единстве с образуемыми ею видимыми телами. Только вещественная часть мироздания способна отражать свет. В целом в философском плане тёмная материя в этой категории является полуматерией. , и становится материей только при образовании космических тел не только звёзд, планет, но и галактик вселенной.