Делим 0 на число получаем 0.
Делим число на 0 получаем бесконечность.
Вывод:
в пустоте не содержится ничего,
в чем-то содержится бесконечное количество пустоты
Философия
Что мире . Пустота заполняет полноту, или полнота пустоту ?
Кому как удобно считать.
Пустота, приказавшая всех насильно вакцинировать. А разве нет?
"Денег нет, но вы держитесь там".
Светлана Чернова
с таким же успехом наоборот
исходим из того, что пустота прозрачна. а полнота - непрозрачна.
если бы пустота заполняла полноту, то тогда весь мир был прозрачен. но это не так. следовательно, полнота заполняет пустоту.
иначе говоря, полнота есть проявленная сущность пустоты. или познанная сущность.
Агни Йога:
Тьма, тьма, тьма.
Свет, свет, свет.
Без тьмы не было бы сияния света,
Ибо только во тьме свет виден.
Где находится Он, Владыка, - нет ни света,
ни тьмы - все Едино.
Это Тайна из Тайн, Сокровенное из Сокровенного.
Понятое людским разумом, Оно теряет свою прозрачность.
но в мире светоносной материи и камни становятся прозрачными.
Агни Йога:
Для кого твердь небес минеральнее недр земли. Для кого воздух есть состояние камня и камень есть провод прозрачный.
Агни Йога:
Тьма, тьма, тьма.
Свет, свет, свет.
Без тьмы не было бы сияния света,
Ибо только во тьме свет виден.
ни тьмы - все Едино.
Агни Йога:
Полнота пустоту... Двигаться может только полнота...
Это аспекты единого, одно не существует без другого.
"Форма есть пустота, пустота есть форма.
Нет пустоты помимо формы, и нет формы помимо пустоты.
Также пусты и ощущения, различения, формирующие факторы и сознание."
Сутра Сердца Праджняпарамиты (одна из известнейших буддистских сутр)
Стакан на половину пуст или на половину полон?) Это всего лишь настроение. Например, у меня сегодня пустота наполняет пустоту) Иногда ведь хочется пустых разговоров....)