Философия
Мысль это энергия ?
Всё является энергией - читайте физику
Скорее информация, А та упорядоченность, структура и конечно носитель, вот тот уже энергия, так что если хотите мысль это упорядоченность энергии, или упорядоченная энергия, структурированная, впрочем все так можно назвать. В той или иной мере.
Энергия - скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения материи и мерой перехода движения материи из одних форм в другие.
Мысль подходит под это определение???
Человек триедин в своей сущности: тело, душа и дух. Каждая часть человека воспринимает информацию из окружающего из трех миров: физического, психологического и духовного. Если говорить языком радиолюбителей, то к нам подключено три провода. Только у духовных три, а у с не возрожденным духом только два: к телу и душе.
Энергия -- это мысль, ибо энергия мыслью порождается.
Продукт энергии
Сама по себе мысль - информация, а энергией её наполняет чувство, с которым связана данная мысль.
да
Нет. Это мозговой оргазм.
Энергия идет от любви. Когда исчезает любовь и ее остатки (ненависть и т. д. ) все становится пустым и бессмысленным. Мысли идут по кругу, ничего нового. Мысли обслуживают только необходимый малый уровень энергии на поддержание жизни. Сколько человек может в этом просуществовать и как это закончиться зависит от его выбора.
Да!
Мысль-это всего лишь мысль.
Мысль- энергия, а при правильном ее направлении она материализуется=
мысль продукт ментального плана-мира идей древних. У человека задача воспринять ее в чистом виде, без примеси хаоса и начать строить фундамент следующего-каузального-плана истинного человека, всеведающего и всемогущего. Отбор жесток (жесткий), аллегорически -"отсечь мечом мешающее"