Глупости это, что кто-то наказывает.
Это природа распространяет свое разнообразие в биосферу. она предлагает пробы, а общество как примет, - вот где проблемы. Воспитанность общества проверяется природой. .
А выводы делать нам. как живется тем или другим, и кто им эту жизнь устраивает.... Способность строя принять инакомыслие, инакостроение, инакопривычки.. . вот где, проблемы.
Философия
За что Бог наказывает умалишённых помутнением рассудка?
Не наказывает, а спасает. Потому как ум такого "умалишенного" не способен выжить в реальном мире, в том, что с ним происходит. Потому и отнимает разум. И есть удивительная молитва.... Господи, не лиши меня разума....
Хм. А может, это дар? Кто знает. Мой сосед говорит- что он будущий президент России. Кто знает. По этому в его сторону не плею. А вдруг? )
так их святыми считают -блаженными
Это еще одно доказательство что бога нет. Все это выдумки. Религия придумано людьми.
А на этот вопрос все ответят отговороками.
Не пытайся найти ответ от верующих.
Это болезнь, есть излечимые и неизлечимые.
Не пытайся найти ответ от верующих.
Господь всегда человеку дает в жизни шанс. Но когда человек не знает, как им воспользоваться, то забирает обратно свой дар. Тоже самое и с рассудком.
Не за что а для чего . Для того, чтобы люди здоровые могли открыть или развить новые качества - сострадание и безкорыстную любовь .
Умалишенного нельзя наказать помутнением рассудка (куда уж мутнее?)))))))
Он их не наказывает. Это способ совершенствования Душ.
Бог наказывает просветлением, за лишение ума)
Дело в том что когда рождаеться новый человек то он от первой секунды берет на себя грехи родителей. А то что он рождаеться умолишенным говорит только об одном- слишкам велика мера греха, и ребенок просто не смог его нести.