Философия

Так какова-же роль человека в окружающей среде? Хозяин или наблюдатель?

Человек все чаще задумывается о сохранении Мира, о конце света, причем себе удасуживает роль спасителя. Окружающий Мир ,доказывает каждый день, насколько человек ничтожен в этом отношении. Вопрос состоит в том, не пора ли взглянуть на себя в зеркало и перестать делать из себя создателя. Просто жить для блага, не гадить, не вторгаться со своими мозгами в окружающую среду, так глобально ?
Засранец
A A
Лучший ответ
Человек пока не настолько развит.... время не пришло, а может уже опоздал...
Роль западного человека - покоритель природы, восточного - наблюдатель, или созерцатель.
Юлия Асылбаева
чело - частичка природы. может сломанный винтик или больной орган в большом организме.
а может паразит) ) но его роль не случайна: всё в мире разумно и даже неразумное поведение. и в хаосе есть порядок, к-рый простому чело-глазу не виден
В идеале должно быть партнерство. Но девиз современного человека "Взять от природы все! " указывает на хозяйские функции.
Людмила
Окружающая среда продолжение моей плоти, а я продолжение окружающеё среды! Истина есть Бесконечность! Всё едино!
Пока бездумный покоритель природы и её разрушитель.
Конечно пора взглянуть в зеркало . Высокого мнения некоторые о себе. чересчур
человек... варвар... .
разрушает всё....даже то что созидалось.. годами....
на сегодня все же - варвар
Татьяна Барна
Критик, Практик и Жертва.
Разрушитель, Созидатель и Раб.
По нынешним временам-пиявка, высасывающая жизнь....
Елена Иванова
Плюс ко всему, еще и разрушитель
Игорь Петухов
Не то и не другое, человек неотделимая часть всего того что есть на земле. Мы теже самые животные наделенные инстинктами и в большеи степени мозгами, которыми природа нас сама и наделила, так как мы и есть ее часть (природы) . Да система жизнидеятельности человека несовершенна по отношению к природе, но она работает, и когда придет время и природа сама ЗАСТАВИТ нас (в меру своеи истошенности) эволюционировать во что то более умное. И может тогда мы переидем наконец от пути разрушения к пути созидания.
Олеся Любимова Отличный ответ, Мессия - Россия!