Философия

Последнее время часто встречаются люди, сетующие на то, что не так сложилась жизнь, особенно те, кто мало что делал для

других. Прожигали жизнь с разной степенью активности, и вот задумались, а почему не раньше? Так вот вопрос: Когда уйдут родители - останутся ли у вас близкие вам люди? Есть ли с вами рядом хоть пара человек, которые останутся с вами навсегда, не только в пиру и удовольствиях - близкие вам по духу, мыслям? Не останется ли вам Пустота и Ничего - НАВСЕГДА?.
Ася Грегулич
конец.... страшное слово.. .
Родина, Отечество, Нация - это всё!

Что останется после меня?
Добрый свет глаз или вечная тьма,
Лес или ропот, шёпот волны -
Или жестокая поступь войны?
Неужели я подожгу свой дом,
Сад, который с таким трудом
Рос на склоне заснеженных гор
Я растопчу, как трусливый вор? !
Ужас, застывший в глазах людей,
Будет вечной дорогой моей!
Оглянусь на прошедший день:
Правда там - или злобы тень?
Каждый хочет оставить светлый след,
Отчего же тогда столько чёрных бед ?
Что останется после тебя -
Человечество - с этого дня?
Александра Борисова
Лучший ответ
Отвечаю: останутся.
Так ведь всем свойственно меняться.... а так если иметь ВСЕ взаимоотношения со Всевышним, то всегда можно оставаться удовлетворённым...
Samvel Saaryan
А вы уверены, что родители у некоторых самые близкие люди.. . иногда бывает так, к сожалению, что чужие оказываются более близкими.. . как ни странно.. . Никогда нельзя быть ни в чем уверенным ...надо просто жить по совести, стараться помогать другим, не отгонять от себя тех, кто тебя любит, пусть и не взаимно тогда больше шансов не остаться в одиночестве...
Андрей Ершев
Интересный вопрос, ..*)
Можно поразмышлять.. *)
*Не только в пиру и удовольствиях* - быть может, в этом и заключается дух того человека, кто пишет ответ.. *)
Пустота?: * Вряд ли она существует.. *
Рассуждать насчёт *Навсегда* шатко...) Очень и очень шатко планировать... И в конце концов *А что всё-таки НЕ ТАК? *
Прожить вторую жизнь нельзя, так с чем тогда сранивать?: * Конкретно, - Да, можно сказать, что что-то не так... Но на то оно и *что-то*, т. е. очень непонятное.. А часто задумываться в обычае только у стариков... *)Или Философов, но философия приходит опять-таки с годами... Так что сейчас об этом думать просто бессмысленно, иначе жизнь перестанет быть живой, станет ежесекундным размышлением *Так - Не так*...А *Так* и сойти кой-куда недолго..)
Zoro Z