Философия

Что такое чакры? и как научиться ими управлять?

Чактры - это хранилища энергий, жизненных сил. Чакр существует не 7, как вам ответили, а гораздо больше. Правда, полагают. что 7 вседи них основных.

Чтобы реально научиться работать с чакрами нужно научиться воспринимать тонкие ощущения. Для этого лучше всего регулярно практиковать йогу. Среди которой важнейшую роль по-моему должна играть хатха-йога.

Если просто углубляться в медитации, или в какие-то иные подобные практики, то есть риск того. что воображаемое будет принято за действительное.

Программа : "Йога для здоровья и хорошего настроения" -- хороший практичный курс освоения йоги и как следствие -- освоение работы с чакрами.
Бахтиар Тутаев
Лучший ответ
центры физического сознания... .
управлять ...оооо это уж совсем круто.. .
нада очень много работать над собой... основных чакр 6 а вообще их 9....
Не делать зла людям и их любить. Трудиться и не унывать. Не иметь обид и переживаний. Контролировать поток своих мыслей.
Здоровье всегда будет хорошое.
Работа чакр зависит от нашего ума.
Это энергетические центры организма, соединяющие физическое тело с тонкими телами.
существует 7 чакр
муладхара - красная - власть над стихиями расположена у основания туловища
свадхистана - оранжевая - чувство красоты - расположена чуть ниже пупка
манипура - желтая - сила разума - расположена на солнечном сплетении
анахата- зеленая - атмосфера любви - расположена в центре груди
вишудха - голубая - способность убеждать - расположена у основания горла
аджна - синяя - ясновидение - расположена между бровей
сахасрара - фиолетовая - способность исполнять желания - расположена на макушке
их можно развивать разными практиками, и пользуюсь практиками сайта твоя йога
youryoga.org
Медитируйте и дисциплинируйте себя.. Когда вы почувствуете эти чакры к вам придет и осознание управления ими. .
А пока мест найдите удобную для вас технику медитации.. И вперед)
чакры-это центы энергии.. .
знаю только, что у человека 7 чакр...
Ирина Дзюба
вам милая в ГИБДД нужно,
там учат управлять и права выдают)))
Игорь Ткач