Чактры - это хранилища энергий, жизненных сил. Чакр существует не 7, как вам ответили, а гораздо больше. Правда, полагают. что 7 вседи них основных.
Чтобы реально научиться работать с чакрами нужно научиться воспринимать тонкие ощущения. Для этого лучше всего регулярно практиковать йогу. Среди которой важнейшую роль по-моему должна играть хатха-йога.
Если просто углубляться в медитации, или в какие-то иные подобные практики, то есть риск того. что воображаемое будет принято за действительное.
Программа : "Йога для здоровья и хорошего настроения" -- хороший практичный курс освоения йоги и как следствие -- освоение работы с чакрами.
Философия
Что такое чакры? и как научиться ими управлять?
центры физического сознания... .
управлять ...оооо это уж совсем круто.. .
нада очень много работать над собой... основных чакр 6 а вообще их 9....
Не делать зла людям и их любить. Трудиться и не унывать. Не иметь обид и переживаний. Контролировать поток своих мыслей.
Здоровье всегда будет хорошое.
Работа чакр зависит от нашего ума.
Здоровье всегда будет хорошое.
Работа чакр зависит от нашего ума.
Это энергетические центры организма, соединяющие физическое тело с тонкими телами.
существует 7 чакр
муладхара - красная - власть над стихиями расположена у основания туловища
свадхистана - оранжевая - чувство красоты - расположена чуть ниже пупка
манипура - желтая - сила разума - расположена на солнечном сплетении
анахата- зеленая - атмосфера любви - расположена в центре груди
вишудха - голубая - способность убеждать - расположена у основания горла
аджна - синяя - ясновидение - расположена между бровей
сахасрара - фиолетовая - способность исполнять желания - расположена на макушке
их можно развивать разными практиками, и пользуюсь практиками сайта твоя йога
youryoga.org
Медитируйте и дисциплинируйте себя.. Когда вы почувствуете эти чакры к вам придет и осознание управления ими. .
А пока мест найдите удобную для вас технику медитации.. И вперед)
чакры-это центы энергии.. .
знаю только, что у человека 7 чакр...
вам милая в ГИБДД нужно,
там учат управлять и права выдают)))