Философия

Не чересчур ли это?

О ВАС:: -жить в мире происхождение суть и законы которого вам неизвестны
быть ложью иллюзией и страхом-химерой
считать себя чем то и кем то будучи лишь ничем и никем.
и в последний момент своего бытия-возопить " за что"?.
или даже не заметить своего последнего момента занятым каким то дешевым и иллюзорным занятием типа проекта ответы ..
предавать жизнь веря в смерть и в то что она смерть реальна?
презирать и пренебрегать законами жизни?
и при всем этом-
и считать себя живыми и живущими-не чересчур ли это?
Юлия ...
откуда вы берётесь вообще? сейчас поздно уже, а то я бы по каждой строчке бы вас раскритиковал, но.. . ухожу спать, извините.. . считайте, что я против
Марат Марденов
Лучший ответ
Юлия ... да мне по х против ты или нет - спокойно дорогой товарищ....
Akira Teijo детское время кончилось :(
Nasiba Bekcanova Хд, улыбнул ответ, туповат но улыбнул =)))
Все о нас и о нас. напишите о себе. что Вы здесь делаете?
Юлия ... переход на личность автора происходит именно тогда когда вам нечего ответить потому что автор абсолютно прав
я тут делаю справедливость-не люблю когда нежить мертвая называет себя живой..
Не заметить своего последнего момента - это великое счастье, поверьте, гораздо хуже когда этот момент тяжёл и мучителен. А чью собственно жизнь Вы описали?
Юлия ... вашу и каждого земного " человека"-великое счастье- это жить не умирая а не умирать не замечая этого
О себе уже чего-нибудь написала-бы, а то народ уже требует.
На твой вопрос - нет, не чересчур
Андрей Симачев
Все так делают, по большинству. Значит норм =))). Не надо искать бревна в чужом глазу, лучше свои протирать, а остальные сами сдохнут.
Nasiba Bekcanova
Эм... "разви это не чересчур" - что? мб, чересчур несправедливо? или что? что именно? -_-
Akira Teijo
Юлия ... чересчур нагло-но можно понять-у мертвых перспектив никаких нет
Пожалуй я вам отвечу. Людской мозг не расчитан на такие понятия как: отсутствие времени или же наоборот вечности, отсутствия пронстранства или же наоборот его бесконечности, отсутствия материи или же наоборот её вездесущьности. То есть, мы можем понимать ограниченный круг вещей. Докажу: попробуйте представить себе "ничего", трудно не правда ли? Под понятием "ничего" мы можем представить себе сплошную черноту в полной тишине, но ведь чернота - это уже "что-то"! Или наоборот: попробуйте представить себе "бесконечность вселенной", уже легче, но все равно это не вмещается в нашем сознании. Еще один пример: Бог создал "все", верно? Но что же было до этого? Ничего? А откуда же взялся Бог? Кто его создал? И кто создал того, кто его создал? Этот вопрос можно задавать бесконечно. А можно сказать себе, что Бог был "всегда", но что же тогда такое - это "всегда"? Мы не можем этого понять. Ведь прежде чем Бог создал мир, небыло не времени, не пронстранства, не звука и т. п. , был только Бог, поэтому утверждать что его тоже кто-то создал или что он был всегда - есть ошибочно! Просто человеческий мозг не расчитан на понимание абсолютных вершин, таких как: отсутствие всего, либо бесконечность всего. Спросите: "Почему же Бог не заложил этого в человеское сознание? "? А вы подумайте, что было если бы Бог слел нас такими же как он сам - всезнающими, всепонимающими и всемогущими созданиями? Нам было бы скучно, не правда ли? Нам нечего было бы постигать, нечему учиться, небыло бы смысла любить и печалиться, быть счастливым и т. д. Поэтому Бог создал огромный мир для нас и ограничил наши возможности, что бы нам было интересно жить! Спросите: "Почему он не создал нас бессмертными? "? А вы подумайте, интересно ли вам было бы быть бессметрными? Ведь бессмертный бы знал, что на его вечном пути с ним произойдет все! Для смертного же, каждая секунда жизни бесконечно ценна, ведь она может стать последней! Разве бриллианты были бы ценными, если бы их запасы были бы неизсякаемыми? Нет конечно! Ценность имеет только то, что имеет свойство заканчиваться!
Делая вывод, можно сказать что незачем пытаться постигнуть тайны мироздания. В любом случае это не принесет счастья. К тому же скорее всего это закончится сломанной психикой! Один умный человек сказал: "Мудр не тот, кто знает много, мудр тот, кто знает то, что надо знать", помоему замечательные, а главное правельные слова, не находите? Просто живите, как это было задуманно Всевышним, поверьте, это принесет вам больше счастья чем бесконечные поиски истинны! А по возникновению трудностей, попытайтесь проанализировать ситуацию и выбрать самый лучший выход. Слушайте мудрых людей, но помните: они ведь тоже люди, а значит могут ошибаться, по этому окончательное решение всегда только за вами. Как говорится: "Доверяй, но проверяй! "

П. С.
Я кстати тоже человек, следовательно тоже могу ошибаться, по этому лучше воспринимайте все выше написанное не как совет, а как мое личное мнение. Ведь никто из смертных не вправе давать советы, так как он может ошибаться!
Юлия ... мертвые не имеют права учить живых своим мертвым представлениям о жизни
вы написали просто бред -с моей точки зрения
никого я не собираюсь слушать я верю только себе и я давно мудрая с рождения своего сюда