Философия

Для того чтоб познать истину в жизни, всегда нужно пройти круги ада, так ли это?

Ну зачем же так? Достаточно просто прийти к Тому, Кто Сам есть Истина - ко Христу. И Вы познаете Истину и будете пребывать в Ней. Со всеми вытекающими.. .
Почему нужен именно такой подход?
"Не может быть верного постижения истины там, где разрушено нравственное начало. " (А. С. Хомяков) .
«Хоть изучи естественную философию от Адама до самого конца, без чистоты ты будешь глупцом; очистившись же, ты приобретешь победившую мир Божию мудрость и в веселии навеки приобщишься к Единому Премудрому Богу.
От человека требуется чистая жизнь и богоугодная молитва, пользуясь которой, как неким ключом, душа проникает в Божественные тайны. " (Свт. Григорий Палама) .
Ну, а что касается философского определения этого понятия, то дадим ему точное определение.
Истина - это правильное, выверенное практикой отражение действительности в сознании человека, воспроизведение познаваемого предмета таким, как он существует вне и независимо от нашего сознания как отражение вечной идеи. (Другими словами, истина – это то, что на самом деле есть и как есть) . Истина – соответствие знания действительности.
Истина – это предельная реальность.
Виктория Егорова
Лучший ответ
все Святые прошли через ад жизни, можно взять к примеру Николая 2-го и его жену Александру, их провознесли в лик Святых после смерти...
жизнь не поймешь если сам не испытаешь все это на своей шкуре.
Алина Иотко
Смело сказано, но чтото вэтом есть. Хотя единицам это даётся с рождением.