Философия

Правда, что для изменения жизни к лучшему нужно пройти через АД?

Олег Малофеев
Ерунда.
Чтобы изменить свою жизнь нужно поставить себе цель и работать над собой идя к этой цели, добиваясь того, что поставил себе в цель.
Камшат Макеева
Лучший ответ
правда, но иногда и этого мало жизнь испытывает человека на прочность
нет. Артериальное Давление тут тебе не поможет и как вообще через него проходить? xD
Миха Савёлов
Нет, не правда!
Ваш разум принимает непредвиденное изменение в течении вариантов за неудачу только потому, что это не входит в его сценарий. Почему бы вам не принять это изменение как должное и не рассмотреть неудачу как успех? Поиграйте в такую игру: встречайте кажущуюся неудачу не с досадой, а с радостным удивлением. Ведь это работает внешнее намерение, оно двигает вас к цели неведомым вам путем. Откуда ваш разум может знать, какой именно путь ведет к цели?
Малейшие позитивные изменения необходимо замечать и бережно лелеять. Это предвестники волны удачи. Как только вы услышали хоть малейшие обнадеживающие новости, не забывайте о них сразу, как делали раньше, а наоборот, смакуйте, обсуждайте, охотьтесь за ними. Обдумывайте эти новости со всех углов зрения, радуйтесь, стройте прогнозы, ожидайте дальнейшего улучшения.

Таким образом вы думаете на частоте волны удачи и настраиваетесь на ее параметры. Хороших новостей будет все больше, жизнь будет становиться все лучше. Это не мистика и не свойство человеческой психики отфильтровывать информацию, когда пессимист смотрит на мир через черные очки, а оптимист через розовые. Такова реальность: вы перемещаетесь на линии жизни, соответствующие параметрам энергии ваших мыслей.
Vova Matienko
Не всем.

Некоторым достаточно узнать как
улучшить себя без ада.
В какой-то степень - да, особенно если судьба повернулась к тебе задницей. Но если ты с рождения поцелован этой самой судьбой, то ты никогда не познаешь ада.
для изменения своей жизни к лучшему надо "проводить своих рабов через ад"*

что бы изменить жизнь к худшему нужно попасть в ад
а потом искать ещё ад под адом в поисках лучшей жизни

беду надо предотвращать а не надеяться на то, что она с некой долей вероятности станет для кого то уроком, а вовсе не погубит
Андрей Швед
Олег Малофеев За это могут привлечь.
Это зависит от того, верите ли вы в это или нет. Даже если вы - моральный урод этим можно воспользоваться и добиться высот
Олег Малофеев Как воспользоваться.