Философия

Стоит ли дальше жить, если в самом деле нет смысла в жизни и сама жизнь тусклая и мрачная. Ведь это не жизнь, а мучения

на "вдруг"....-не расчитываю....
на эту тему есть такая притча... или анекдот.. . жена каждый день смотря из окон своего дома в соседский двор, говорила мужу: "Опять соседка плохо постирала белье, смотри какое оно в разводах и подтеках, серое.. " Однажды, вставши утром и посмотрев в окно, она удивленно воскликнула: "Смотри, какое у соседки белье сегодня чисто постиранное.. . ведь может если хочет... ", на что ей муж ответил: "Дура, это я тебе окна помыл... "
Может и у вас не жизнь мрачная, а ваш взгляд помутнел....
Сергей Мананников
Лучший ответ
на "вдруг"....-не расчитываю... .
На "вдруг" и не надо рассчитывать.
Делайте свою жизнь сами...

снимите тёмные очки
Namik Muxtarov
Как смысла нет? А дети, а внуки? Вы сами делаете ее тусклой и мрачной.
Тимур Амиров
каждый сам решает...
Gosha Jumanazarov
Цель в жизни само развитие, знания жизнь это мучения, но вы скорее всего не туда идёте вот и плохо всё у вас, задумайтесь что вы в действительности хотите к чему сердце лежит, не стоит на материальном зацикливаться .
Уровень энергии низкий, поэтому все так мрачно.. .
Жить дальше нужно, просто надо все понять.
На все мои вопросы ответила книга "Чжуань Фалунь" Мастера Ли Хунчжи.
Она меняет людей. Они здоровы, мудры и счастливы, -
знакомая 84-летняя старушка пошла подрабатывать бухгалтером, начав практику Фалуньгун.. .
Memento mori
Уж стоит жить или нет - это вопрос на который только Вы и в силах ответить! Если жизнь для Вас - мучения, то зачем мучаетесь? Вперед! Может, там Вам будет гораздо интереснее, чем среди нашей посредственности!)) )
Все только в Ваших руках! Ведь то, что нас окружает - это плод нашей реальности, наших мыслей. Значит, Ваши мысли далеки от радостных! Попробуйте изменить свое мышление и мир заиграет другими красками! А если не хотите - ТО ТОГДА И ЖИТЬ-ТО НЕ ЗА ЧЕМ!!!
Стоит сделать чтото оригинальное
Zakirjan Hatamov
все вы здесь вырабатываете оставшееся недожитое время свое
а потом кончитесь во времени навсегда-ценности в вас нет никакой развиваться вы не хотите верите в ложь и не верите в истину потому вас не берут в истинную жизнь те кто ее построил-вы там не нужны никому