Философия

В чем заключается истиный путь человека? Помогите мне с этим Вопросом!Я Потерялся в СЕБЕ!!!!Нужна помощь

Просто живите и всё! Возможно Вам дали передохнуть некоторое время, возможно что и перед главным делом этой жизни, а возможно что вы уже выполнили в этой жизни всё , что должны были выполнить.. . В любом случае Космос даст знак как и что дальше...
Нана Антидзе
Лучший ответ
Бог создал человека для того, чтобы лучшие из лучших заняли на небесах места тех ангелов, которые вместе с сатаной были низвержены на землю и ныне называются бесами.
Иисус Христос сказал: "Я есмь путь и истина и жизнь... " (Иоан. 14:6).
"От всякого человека, получившего крещение, Бог требует следующих трех условий: правой веры от души, истины от языка и целомудрия от тела. " (Свт. Григорий Богослов) .

И главное, не забывать, что дело Христова спасения не набор, а ОТБОР в Царство Небесное...
ОК
Олеся Коган
Я пока точно не понял - на каком отрезке пути ты сейчас, но скорее всего - ты "потерялся в разуме" и забыл про свое сердце.
Если это так, то - вот набор простых правил - как отличить добро от зла. Посмотри - может пригодится=?

1. По принципу функционирования:
добро - Что отдал, то - твое (а еще точнее: Что создал - то твое)
зло - Что отнял, то твое

2. По основному закону (или по результатам) :
добро - после тебя должно быть лучше, чем до тебя
зло - после тебя должно быть хуже, чем до тебя

3. По способу оценки:
добро - ты не то, что ты думаешь, ты - то, что ты делаешь
зло - все, что угодно, только не сказанное выше
Иначе человек сразу бы понял - кто он такой, и что никакие добрые мысли дома не отменяют и не оправдают
совершенных на работе подлостей.

4. По способу воздействия:
добро - никогда не торопит, не подчиняет, всегда оставляет выбор за тобой
зло - под тем, или иным предлогом старается лишить тебя возможности самостоятельно принять решение
(и всегда то у него "гипс снимают, клиент уезжает, мама! Лелик! ", все так важно, что нет ни секунды на
размышление, всегда драма, всегда гротескные противоположности типа "все - или ничего", "сейчас - или
никогда", "только от тебя зависит судьба (далее через запятую: человека, планеты, вселенной) " -
нечего думать - делай что велят, беги - куда толкают)

5 По ощущению (безошибочный вариант) :
добро - душе от него тепло
зло - душе от него холодно

6. По цели
добро - борется со злом за то, чтобы жизнь всех продолжилась и стала лучше (после тебя должно быть лучше)
зло - борется друг с другом за право сдохнуть в последнюю очередь

7. По "разнице"
мысленно убери человека (или явление) из "пейзажа:
он для тебя добро - если тебе лучше, чтобы он остался
он для тебя зло - если тебе лучше, чтобы его не было
Не пропадай в этом мире!
Синдел я
выйди из себя может что и найдёшь другое.
отдохните немного на привале... всё придёт само собой!
В поиске.. . В духовном цели не ставьте, попадете в ловушку.. . Просто, сам процесс, тогда, по мере Вашей готовности открываются истины. этот путь бесконечен.... но прекрасен.
Анна Рогова
В ЛЮБВИ!! ! Посмотри на мир влюблёнными глазами, проснись утром и полюби мир вокруг себя, всё - рассвет, ветерок, ворвавшийся в открытую форточку, солнечный луч. скользнувший по стене, , будильник, который тебя разбудил и ВСЁ, что тебя окружает, это поможет найти себя среди ЛЮБВИ!!!
Вадим Алёшкин
Нам нужно вспомнить, кто мы есть. Осознать свою истинную природу.
Почитайте - http://www.klex.ru/books/consciousness_of_atom.rar
Все зависит от того что ты хочешь...
Сергей Фурс
Если Вы потерялись в себе, значит у Вас достаточно глубокий внутренний мир) ) Нет никакого "истинного пути человека". Есть только Вы.
Иисус сказал Я есмь путь истина и жизнь.
Я врятли тебе помогу, но вот когда я задался подобным вопросом я долго искал ответа в словах разных философоф, и один всё таки очень помог мне., то скорее о смысле жизни, но думаю смысл жизни и наш жизненный путь это близкие понятия.

Жизнь не имеет смысла. Смысл — это всегда несвобода. Смысл — это жесткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим — смысл в деньгах. Говорим — смысл в любви. Говорим — смысл в вере. Но всё это — лишь рамки. В жизни нет смысла — и это ее высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти, — и это важнее тысячи придуманных смыслов.

Я считаю что наша жизнь есть то что мы о ней думаем. Надеюсь ты меня поймёшь.
Филипп Петров
Ищи то, что любишь. Самокопание порой бывает бесполезным. Куда действенней посмотреть на этот мир, на своих родных и близких, на человечество в целом, на нашу планету. Принять все это и полюбить всем сердцем. И действовать уже исходя из этой любви. Возможно это и есть тот путь, который так многие сейчас ищут.
Ludmila Lebedeva
Синдел я Класс!!
Истинный путь - никуда не идти.. .
Ты уже пришел, присядь и расслабся!
Бог мудро создал этот мир, а люди потеряли знание этой мудрости, перестали быть частью этого мира, отклонились, так сказать. Бог в человека не закладывал конкретной цели жизни, но точно, что не закладывал программу деградации. Мы в веке Кали-Юги, Ночи Сварога или как там еще.. .во власти Сатаны. Поэтому долг каждого перед Богом - достичь той первозданной чистоты, того потенциала, что он вложил в нас. Хоть на милиметр приблизиться бы к тому образу Человека и почувствовать Божественное, мудрое бытие. Находясь в нем уже точно не задумаешься о смысле жизни.
Это мои мысли. Советую еще посмотреть Сергея Ковалева
http://rutube.ru/tracks/1311310.html?v=a8e5749699f8c0be6685aa9c64475526
1. Родился
2. пошёл в школу
3. закончил школу
4.пошёл в университет
5.закончил университет
6.пошёл на работу
7. женился
8.завёл детей
9.умер
Истинный путь в развитии человека
Gagauz Ilia
Gagauz Ilia читать тут:
http://kylak.com/?p=1609