Философия
Кто лучше Гарри Поттер или Сумерки?
Все умные люди говорят что Гарри Поттер, ведь у Гарри сюжет поинтересней, позагадочней. А в сумерках (я ни книгу не фильмы не смотрела) как я понела что Пэттинсон любит эту девку. И всё даже не заинтересовано! Докажите что Гарри Поттер ЛУЧШЕ!
Начнем с того, что Роулинг признана величайшей из ныне живущих британских авторов, а Мейер - жалкой графоманкой. Поттериана является самой популярной книгой после Библии, ее читают люди от 9 до 99, в отличие от зассаги, которая рассчитана исключительно на девушек пубертатного периода. Сага Сумерки - примитивный бульварный романчег, я бы им и зад подтирать не стала. А каким убогим языком он написан! Это же позор для всех языков мира! Более жалкой речи я еще не видела, а я читала в оригинале. Сюжет - унылый, скучный, банальный и неинтересный, с претензией на оригинальность. Характеры шаблонные, единственное, что было новым в "саге", так это гламурно светящиеся вампиры без клыков и прочей атрибутики. И как вообще может родиться ребенок у вампира? ! Банальные и глупые диалоги. Тупая курица Белла, и кто вообще сказал всей этой толпе неадекватных фанаток, что у них любовь? ! Это-унылый бред. Хотите увидеть настоящую любовь - почитайте "Ромео и Джульетту". Гарри Поттер.. . Один квиддич чего стоит! Это не какая-то ничтожная сахарно-сиропная сопливая история запретной любви, это - целый волшебный мир. Там есть все: и дружба, и любовь, и приключения. Роулинг создала собственный мир, с историей, мифологией, языком, собственным видом спорта. Этот мир описан настолько подробно, до самых бытовых мелочей. Куча дополнительных текстов и пояснений, к примеру: "Квиддич сквозь века", "Сказки Барда биддля" и гора энциклопедий.
Экранизации. Ворнер Бразерз, сборище лучших актеров Британии (Олдман, Рикман, Файнс, Смит, Бонэм-Картер, Томпсон и т. д. ) атмосфера сказки, талантливые режиссеры, божественно красивое музыкальное сопровождение гениального Джона Уильямса. Все это есть в Поттере. А что у сумерек? Тупица- режиссер, унылые планы, уродливые бездарные актеришки, унылые саундтреки.
смотрите то и это ..
какая разница кто че. . не полагайтесь на чужие выводы - свои всегда лучше
Советский Винни-Пух лучше всех!)))
А, ДОМ-2 смотришь???
покемоны
sumerki.
Соглашусь с Курткой только саунды там унылые кроме muse!!
Гарри Поттер, а сумерки гомно если честно. прочитала книгу первую (и то наполовину) очень глупый вариант про существование вампиров. Меня вообще позабавила та новость, почему вампиры боятся солнечного света? а потому что они блестят и сверкают на солнце. интересно что она (стефани майер) пила когда писала сумерки))
И то, и другое мало обременено смыслом, популяризовано, потому пипл с радостью хавает. Оба - гавно, но Гарри Поттер - гавно более разнообразное.
что такое гарри поттер и сумерки?
А какая разница!!!! Фентези - оно и в Африке фентези!!!! Сказка для 5 летних детей!!!! Лучше Стругацких почитайте или Бредбери!!!! Или хотя бы Булгакова "Мастер и маргарита"!!!!Философия чистой воды!!!!