Философия

Если вы не испытываете желания переступить хоть одну из десяти заповедей, значит с вами что-то не так?

Сергей Антонов
... греховные желания могут приходить или не приходить, ЭТО НОРМАЛЬНО.
...ненормально, когда мы со всех ног бежим, чтобы исполнять греховные желания, не взвешивая последствий, принебрегая разумом...
Леха М
Лучший ответ
а если я испытываю желание все их нарушать то со мной все нормально...? вот и я не знаю...
И переступили все, и согрешили....)).... и все остались детьми Божьими ...и все так...).... но вопрос в другом- ТАК ли развивается душа? не отстает ли?.))
Значит, вокруг хорошие люди.. . и значит есть еще щастье)))))))
Emilija K.
Я так не считаю. Бывают обстоятельства при которых иначе не поступишь.
Сабир Али
значит ты уже не на этом свете! ОООООООООООоо
для меня это уже не вопрос.. по мойму я уже нарушил все заповеди которые только можно.. но остался чистым и безгрешным.. со святыми такое бывает..
Manuel Tavares
а вы уверены что понимаете глубинный смысл каждой из них? или просто не хотите красть и спать с мужем подруги?
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
(Матф. 5:29)

О чем эти слова?
Если глаз соблазняет только - то тело после этого не ввергается в геенну.
НО! Если соблазнил все-таки - то и все тело будет ввержено в генну.

При условии, что - испытывать желания и - соблазн - это синонимы.

А вообще, все заповеди - в одной, данной Иисусом Своим ученикам.
Лиза Еремеева
значет вы счастлевы