Философия

Зачем жить? Зачем это нужно вообще?

Андрей Мурылёв
Мы живём не "зачем", а "почему". Потому что родились. А ЗАЧЕМ - это надо самому решать. :)))) Как решишь, так и будет.
Татьяна Лыгина
Лучший ответ
чтобы вдохнуть жизнь другим
Нужно, обязательно нужно - нет ненужных людей - у каждого своё предназначение!
Дима ****
Жизнь- это урок для души. Проживешь до конца - может и поймешь зачем жил, а если и не поймешь - не страшно. Воплотишься в новую жизнь с новым уроком. И так несколько десятков раз, но смысл с каждым разом будет более понятен.
смотря с какой теории на это взглянуть.
теория Дарвина- жить для продолжения рода, чтоб мы плодились, эволюционировали (хотя по моему прогресс провоцирует деградацию моральную у большинства людей) чтоб мы совершенствовали оружие для убийства себе подобных, так-как расплодилось что то слишком много. в общем чтоб наши потомки жили в все более и более ухудшающемся мире, и в итоге успешно привели его к логическому завершению.
теория религиозная- чтоб богу было понятно куда нас после смерти отправить: ад, рай, чистилище, или у некоторых: обратно на землю в новом, не обязательно человеческом, обличьи.
теория моя (не факт что правдива, но мне нравится) - жить так, чтоб те, кто будут после тебя, жили еще лучше. так чтобы твое имя не было проклятьем. так чтоб, когда ты все же умрешь, на похоронах плакали искренне, по дорогому им человеку, а не потому что так вроде принято.
Чтобы получать от жизни удовольствия.
Жизнь дана Богом! и прожить её нужно достойно!
Был один чел тоже увлекался такими вопросами, Будда звали))