Заглянула я в чашу сознанья
Чей-то несовершенной судьбы.
Прочитала все сны и желанья,
Все намеренья, даже мечты.
Принялась за работу с восторгом,
Удивить я решила Ваш взор:
Собрала из ненужных осколков
Несравненный и точный узор.
Вознесла до небес и… разбила.
Отдала всему свету и… в мрак
Отпустила и что было силы
Растоптала уверенно в прах.
Создавай и не бойся разрушить –
Только так совершенствуют душу.
ЕЛЬЕАНА
из сонетов Ельеаны
Философия
Ломая шаблоны, стереотипы, штампы, нужно ли создавать новое на смену сломанного? Зачем это нужно вообще?
Жизнь -всегда подскажет.
Когда что то разрушено, сломано, везде хаос, то легче воровать и набивать карманы на человеческом горе и несчастье.
Думаю что обязательно нужно, создавая новые.
Нет правил для таланта, правила нужны для производства подделки. (С) "Художники между собой не конкурируют, конкурируют между собой ремесленники". - (Г .Чухрай)
Нельзя двады войти в одну реку Каждое событие в жизни непохоже на другое,. поэтому не может быть никаких шаблонов. Ситуацию нужно чувствовать, чтобы принять правильное решение
Меруерт Серикбаева
доброе утро!)
Прежде чем что-то ломать, надо хорошо прикинуть, будет ли лучше то, что ты придумаешь. Если вообще, ты смог что-то придумать взамен.
Нужно.
В хаосе жить не комфортно.
я думаю, что без этого люди просто не выживут.
нельзя каждый раз, когда понадобится, заново придумывать велосипед.
Ломая старый инструмент, приходиться создавать следующий, не оставляя при этом сил для создания чего то нового. Так и волочимся на задворках...
Можно и не создавать)
Пусть так... сломанное валяется.
Слово высказанное - есть ложь, потому что реальность никак не упихать в слова. Шаблоны всегда случатся, что бы ты ни проповедовал. Но если выключить личность, реальность становится в ответе за твои шаблоны, ты свободен )