Философия

Зачем Богу нужно было создавать людей?

Если просто: ну разве можно за всем уследить и усмотреть Одному.Легче дать задание, наградить работой ради Себя и со стороны поглядывать кто как справляется. А если осмысленно: то конечно, ради помощи нам же и наслаждения нас же. Бог
милосерден и добр ко всем своим творениям. Это мы не исправленные и стремимся, и просим сверх того , что нам положено. А если бы мы наслаждались тем, что нам даёт Всевышний и не приобретали больше чем нам нужно, сколько бы невзгод ушло и исчезло с нашей души , и как бы прекрасен был МИР.
Kolian Bad.boy
Лучший ответ
Это ещё вопрос - Кто кого создал?
Elvira.mukanova
что бы потом кого-то наказывать.
Лина ****
Чтобы было кому сидеть в Ответах
так для тренировки способностей,
но не получилось у Него.
Плюнул на всё и свалил из этой вселенной.
Что бы жарить их в аду!
Ирина Бокша
Это была одна из любимых его игр, как у нас пластилин - слепил фигурку, смял и сделал новую, или забросил под диван
Витя Лукас
Нужно мыслить шире....люди до грехопадения были выше ангелов творящих миры....Человек был высшим чувством Бога о мире как таковом...
На самом деле вечно -творческий процесс в природе ( Бог ) никогда и не начинался ( он был всегда ) как и не заканчивался ( разве что в душе человека что пал...)
чтобы издеваться над людьми