Философия

В чем смысл жизни? В чем смысл нашей жизни и зачем Богу было нас создавать?

Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить...
Смысл каждой жизни - развитие и обучение.

Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе,
стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.

Юлия Осыченко
Лучший ответ
На земле провинившиеся души в прошлых жизнях отбывают здесь наказание.
Если я тебе скажу, в чем смысл жизни, то для тебя он будет утерян. А бога нет, даже не рассчитывай. Просто живи и наслаждайся жизнью.
Юрий Панич
*** Ирина *** ты так уверен, что нет Бога? почему ты так уверен? Кто по твоему заложил все существование в наше существования?
Для производства - творения Души в полном Сознании своего я в процессе телесной жизни человека.
Есть смысл природы жизни и есть смысл природы человеческого рассудка. Люди определяют смысл бытия по своему.
Понять истинный смысл бытия человека может только истинный мудрец, поскольку у всех людей этот смысл один и тот-же. Дерзайте.
Anvar Gumerov
Научиться любить друг друга.
Начать: с "Не осуждать".
сорта энергетических сгустков, коим являются наши души, видимо, являются его деликатесами в питании
Ольга *****
Елена Попова тонко и красиво!, чувствуется изыск и характер)
Бог создал нас по необходимости, чтобы использовать нас для своей цели.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
в мире две высшие силы
силы природы и силы технологий
каждая из сил создала человека для своих целей.
смысл жизни в существовании и продлении жизни во времени.
Тимур Уразов
Чтобы мы познавали Бога. ( Притчи Соломона, или Екклесиаст. )
Мне больше нравится объяснение в "Книге Мормона".
Но непедагогично оно, не буду искать.
Через рождение человека на Земле, идёт производство - творение Души в полном Сознании своего я в процессе телесной жизни человека.
В РАЗМНОЖЕНИИ!
Ольга Туранова
Чтобы мы придумали Бога.
Смысл в развити http://youtu.be/P9uF0_nX5BY
БОГ создал нас для того, чтобы пройдя путем Эволюции мы приблизились своими свойствами к Его свойствам и соединившись с Ним сделали Его еще Счастливее! Он ждет нас, как Отец ждет Блудного Сына, как Пастух ищет и ждет овцу свою любимую, так и БОГ ЖДЕТ ТЕБЯ!! !
Дарья Тарасевич В теории в общем-то верно, но практика показывает несколько иное.
Смысл, в самой способности жить. . А, ты не знаешь, что тебя мама родила?)))
Ahli Sunna Ua Djamaa!
максимально освоить пространство, только это не вся =)
смысл жизни при жизни никогда не понять, возможно мы поймем после смерти
зачем ему было нас создавать? затем чтобы было кого чморить.
игра у них там веселая есть под названием "зачмори человечков".
развлекаются.
Real'naya Borcuha
"В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро... "
Аристотель.
Davido$Ik ^^
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом.
дело было вечером, делать было нечего