Философия
Иногда кажется-что только безумный чел-к может вырваться из устоявшихся стереотипов-и увидеть нечно чтото новое.Пояснени
Достоевкий утверждал что гений и безумие-вещи очень близкие,-сам он был человеком психологически больным.,Фрейд-что гениал. люди-это люди с особым устр. психики. Для обычного человека эти вещи кажутся-сумашедшими. Иногда кажется-что только безумный человек может вырваться из устоявшихся стереотипов и стандартов-и увидеть нечно что то новое. Вопрос - что вы думаете по этому поваду
Да, только безумный чел-к может вырваться из устоявшихся стереотипов-и увидеть нечно чтото новое.
УМ = это обусловленность и старые протухшие ответы и правила, УМУ не нужно ничего нового! Он паразит и лодырь!
Понятие "нормальности" вытекает именно из устоявшихся стереотипов. Понятное дело, что человек, не соответствующий общепринятым нормам нормальности, суть сумасшедший.
Почитай Кастанеду... и все станет ясно!
Гениальность -это способность к колоссально высокой степени концентрации внимания на чем-то, что действительно позволяет выйти на более глубокие уровни осознания того или иного явления, но это приводит к формированию локального очага переактивации коры головного мозга. А если где-то есть зона переактивации, то неминуемо соседние участки впадают в угнетение, отсюда -неадекватности, полная несостоятельность в других областях, т. е. "безумие" в данном случае -это некое производное от переактивации одного какого-то вектора развития.
Само же по себе безумие -есть дефрагментация психики. А что может генерировать такое сознание - свою проекцию -хаос и дисгармонию, хотя и бывает что в общем потоке бреда и бессвязностей и проскакивает нечто любопытное, но это скорее случайность.
да мура, безумный он и есть безумный, он может действовать только интуиктивно . А умных очень мало, много тех, которые считают себя умными. Но если человек не будет лениться, будет искать, думать, то обязательно найдет истину, и если он не погрешит против истины, то она сделает его свободным от всех стереотипов и заблуждений, и даже освободит от самой смерти