У каждого мгновения своя правда.. .
Иногда... Узнав что то новое, можно понять что до этого ты заблуждался.. .
А уж себя мы вероятно будем позновать всю свою жизнь.
Не зря же говорят никогда не говори никогда.
Кто знает как мы будем действовать в непривычных для себя условиях?
Мы можем только предполагать что мы будем вести себя с честью и с достоинством.
Можем считать что мы великодушны, честны и благородны.
Но... не дай нам судьба, вселенная иль бог... Пройти испытания. В которых мы можем и не пройти искушений.
===================================
Лично мое мнение... что те кто уверен в том что уж он то пройдет с честью любые испытания... Как раз таки такие чаще всего и ломаются в первую очередь.
Так как они СОВСЕМ не знают себя. Никогда не заглядывали глубже первого этажа в свою душу.
А вот те кто знает и изучает себя... Они в курсе своих драконов. И умеют с ними дружить. И уже побороли многие спящие свои пороки.
(сумбур) :-)
Философия
буду честен..говорю .. обманув даже себя)) о чем я?
Себя не обманешь - тоько по пьянке
Только тот обман удается в который сам искренне веришь, потому настоящие лжецы сами сначала убеждают себя что все что они говорят - правда...
Себя обмануть - это круто...
Наверное Вы говорите о честном самообмане? :)
Есть вопросы, на которые не хочется отвечать (даже себе) , но иногда кто-то настойчиво требует ответов.