Философия
Между ГЕНИАЛЬНОСТЬЮ и СУМАСШЕСТВИЕМ тонкая грань..В каких случаях эта грань переступается людьми, как Вы думаете?
Проблема всех гениев - это неустойчивость к стрессу. Их мозг работает быстрее, воспринимает больше информации и от того перегружается. А когда сильно разгоняются "нажать на тормоз" не получается. Вот и слетают с катушек. Надо таким людям следить за собой и не переутруждаться. В крайнем случае пить нейролептики.
Гениальность - это Разбалансированность.
С точки зрения Равновесия - Гений сам по себе ненормален.. .
Это перекос.. .
Для Востока - такое превознесение человека, с нарушенной Гармонией в себе - уже нонсенс.. .
А для Запада - Совершенство....
Это перекос.. .
А для Запада - Совершенство....
Оленка Гринчук
такие люди тоже нужны. )
Zhas Kazakh Pro Nur_Mc
На Востоке мастера дзен тоже не производят впечатление нормальных людей, но на самом деле они гораздо нормальнее окружающих. )))
Когда отключается мозг.. Кто в себе не уверен- не должен вступать в игру.
Сойти с ума - не быть ума... лишенным.. . Просто у гениев сознание переходит в другую плоскость.. . которая для обычного человека недоступна...
В случаях наступления весны и осени, когда ум выходит за разумные пределы, то есть ум за разум заходит.
когда их разум порабощает какая-нибудь СТРАСТЬ...
Когда наступает просветление непонятное и смешное.
думаю, они СОСУЩЕСТВУЮТ. . поэтому ничего никем не переступается )
Когда они на солнышке перегреваются) ) Вас кстати по видимому это тоже не обошло))
Галина Георгиева
от такого же читаю ответ)))))
Галина Георгиева
нет ответчиков, которые мне не нравятся..))
а кол поставила, потому что не понравилась вторая часть ответа...
не люблю хамства и неуважительного отношения к незнакомым людям.
не огорчаюсь, что нет понимания людей - скорблю, что не осталось людей понимающих
Когда человек устает от этого... Устает держать себя в руках, идти по тонкой нитке. Устает верить, быть, надеяться.
По нашим меркам все гении - сумашедшие.