Философия

Где проходит та тонкая грань, когда гениальность переходит в безумие?

Бывают случаи, когда люд нужен только как средство исполнения какой-то роли для Небес.
Только в этом случае работает не закон передачи знания через осознанность и поиск себя, а даром, перескакивая всё это. Тогда, получивший знание задаром разумеется не готов его переварить. Но, он может вершить какое-то деяние неосознанно, но так, как и задумано. Вот и всё.
Только познавшему себя не грозит безумие, так как он вырос естественным путём.
Taimas Abishev
Лучший ответ
Николай Борюшкин Привет Саша )
Разумность.
Эдуард Ханкин
Эта пожалуй очень сложно определить, ибо гений и душевнобольной не вписываются в те нормы или рамки которые есть в массовом сознании. Однако душевно больные все же психически ведут себя более неадекватно.
Анна Ермоленко
Гениальность - не переходит в безумие.
Если перешла - значит это было что-то другое.

Гениальность - раскрывает потенциал человека,
а вовсе не делает его сумасшедшим.
Это всем известно, в трех метрах на восток, от цветущего папоротника )
Иван Филиппов
Этой грани нет, это одно и то же
По сути, если безумие рассматривать как болезнь, то грань в страданиях. Любая болезнь причиняет страдание.
ум -это ограничения идентификации систем общепринятых понятий верований соглашений!
за пределами его непознанное, которое классификации не поддается.
Oleg Avadenii
Нет этой грани, не определить. Безумие, как и гениальность - понятия относительные и растяжимые
Достаточно знать, что цель достигнута. Если нет то это безумие - потому что мозгов нехватило, что бы цель достичь.
Яна Лысова
Безумие, это лишь часть вытекающая из гения