Философия

Идеологи коммунизма призывали к борьбе за лучшее будущее, идеологи религии к смирению. Что лучше?

Я думаю, что лучшее будущее надо мирно строить, а не бороться за него. Эта идиотская борьба ( истеричная, я бы сказала) только мешала всем жить. То битва за урожай ( а просто урожай собрать нельзя???) , то на планерке ( "селекторном совещании") на производстве каждое утро - трехэтажный мат и сопли во все стороны, потому что "битва за план".
Лучше хорошо жить и строить хорошее будущее. Без коммунизма и без религий.
Александр Гладилин
Лучший ответ
Лучше смирение.
**
***лязиза ***
Боролись за будущее- разрушили все, и религию в том числе. Мудрые умы сейчас считают, что пришло время объединиться науке, религии, психологии и философии.... и жить в гармонии со всеми законами, осознавая важность каждого..)
Мне как-то помнится, что коммунисты не очень любили борцов всех категорий. Поэтому и было болото 70-80х.
Жанна Сыдыкова
это крайности-*коммунизм -нет, людей, есть идеи*,религия- в смирении, без понимания, автоматика, даёт срыв в депресс. если это всё соединить и остальное тоже, посмотреть на это с высоты *птичьего полёта* окажется игра, кто во что )но для этого надо поиграть хотя бы в основные варианты, чтобы понять, что они иллюзия) выбор единственно верного варианта, приходит после пресыщения игрой...) обычно на границе гейм овера.. всё что есть это верно и не верно одновременно, потому что непостоянно и трансформируемо ..)
Nurlan Ateyev
Вадимка (Lectorjkeee ) воистину ГУРУ! сколь ни тужилась, постичь не смогла.
позвольте смиренно припасть к Вашим стопам и
черпать из моря Вашей мудрости!
Борьба дает надежду на это самое лучшее. А что дает смирение?
Религия дело личное. Что лучше не знаю. Считаю что коммунизм стали делать раньше времени и не те люди, не с тем подходом. Те и те принесли много зла.
Идеологи религии призывают поклоняться АЛЛАХУ и войти в Вечное будущее
коммунизм еще будет. он неизбежен и ничем не грозит. если он идеальная система-люди сами его на руках принесут и поставят во главе своих потребностей.
религия - христианство призывает к смирению созданных богом раскаянье-грешных естественных отношений.
во главе коммунизма может и будет стоять бог.
p.s/
коммунизм-это переделанная библия, только без бога.
Baha Arystan