У каждого своя правда, но духовная правда, всегда приводит понимание к общему знаменателю.
Опровергаются, истины мирские
истины духовные же, непогрешимы
их, не опровергнут, знанья суетные
духовное в споре, суть, непобедимо!
Так как духовное, опора мирскому
а кто просыпается, в духовное зрит
духовное видит, коды к изначальному
а мирское слепо, безнадёжно спит.
Знание мирское, всё несовершенно
лишь проблемы разные, порождает, тренья
всё что пресыщает, то не вечно, тленно
любой такой план, множит заблужденья!
Мирское всегда, в начале удобно
а в конце болью, горем обрастает
духовное в начале, боли лишь подобно
а в конце наслажденью, что вечно питает!
Мирские чувства, пресыщений скверна
духовные чувства, бесконечный взлёт
наслаждений нота, выше беспредельно
всё масштабней пыл, без конца растёт!
Мирское подобно, взлёту и паденью
в космос и назад, возвращению
а в духовном, где встал, нет назад паденья
есть лишь дальше путь, ввысь стремления!
Мирские ученья, двойственностью веют
и от них ветвей, множество идёт
а духовные ученья, целостность имеют
в них одна на всех, истина живёт!
Мирское делимо, духовное нет
а иначе прока, нет от жизни просто
духовное во всех душах, оставляет след
всех интересует, ведь в нём стимул роста!
Философия
как у каждого может быть своя правда ведь есть же к примеру общее дело, каждый будет тянуть одеяло на себя?
Правда одна, восприятие разное. Умение работать в команде - это
очень хорошее качество.
Правда ДОЛЖНА быть единой для всех.
По-моему, тут должны фигурировать другие понятия, например, общие интересы и личные. Вы трудитесь в коллективе, выполняя наряду с остальными сослуживцами определенные функции. Общие достижения благоприятно скажутся на Вашей зарплате, но если Вы допустим станете воровать на своем предприятии, то Ваш личный интерес будут удовлетворен, но будет нанесен ущерб общественному интересу. Задача в том, чтобы найти разумное сочетание личного и общественного. А если ко всему этому прилепить правду, то она может заключаться в том, как преподносится деятельность предприятия (общественная правда) и как она понимается Вами (личная правда).
Когда возрастает эгоизм, человек начинает вести себя подобно Богу и, соответственно, гордость не дает ему принять законы высшей истины и всеобщего мироздания. Подражая Богу, он придумывает свою истину, которая преследует не любовь как божественный закон, а преследует корыстные цели.