Философия
Откуда извечный конфликт отцов и детей? Может потому что каждый на себя одеяло тащит и хочет быть значимее?
Где - то слышал, что если дети подростки не конфликтуют с родителями, ну не считают предков идиотами, это должно родителей настораживать, поскольку является, или скорее свидетельсвует о дефекте развития молодого человека.
А может просто для своих родителей мы всегда будем оставаться детьми, хотя они при этом забываются, что мы давно уже выросли!
в потере традиций воспитания
Детей в определенный момент нужно "отпускать" от себя. Далеко не все отцы и матери это понимают. В определенный момент родители и дети должны стать чужими друг другу. Только в этом случае они могут остаться самыми лучшими друзьями, продолжать любить друг друга, но совершенно иной любовью. Пуповина должна разорваться. Рвется она с болью и кровью в любом случае, но если есть понимание, что так и должно быть - последствия самые благоприятные.
Дети не уважают мнения своих родителей, оно для них - не закон. Яйцо завсегда умнее курицы .
Что могут получить такие дети став сами родителями? Аналогичную ситуацию вернувшеюся по принципу бумеранга. Что посеяли, то и пожнут.
Если кто то был в детстве умнее отца своего, то самое мудрое для него - принять умность своего ребёнка как дань своего отношения к родителям в прошлом.
Нет конфликта - есть гармония.
если б молодость знала.. .
если б старость могла...
Когдато очень давно, один из двух сыновей Предал Отца своего и Семью. Но отец простил его.
Потому что родители для детей до какого то момента идеальны, а потом обнаруживается различия во взглядах, времени, и что родители не всегда современны и не всегда всё понимают.
В то же время и дети не могут понять родителей, потому что у них другие цели и идеалы.