Философия
какой основной вопрос Отцов и детей?
Классический, разные поколения - разный взгляд на жизнь.
Почему меня не уважают? - говорит каждая из сторон.... но.... без любви.... родители взяли за обязательство накормить и разодеть детей, отдать в нянины "заботливые руки"....и уйти на работу.... а дети это не прощают...)
кто из них лучше мир понимает
А мне то по чем знать?
Я Дочь и Мать!:)
Александра Оськина
отцы и дети - это фигурально, речь тут о конфликте поколений... читали тургенева и.с.?
Обоюдное непонимание.
Дети всегда умнее своих родителей, нужно давать им возможность самим стоить свою жизнь.
они из разных поколений, у них разный авиют ( уровень желаний) . Старое поколение учат по старым принципам! И дети их принимать не хотят! Это нормальный процесс развития!
У них разное восприятие мира! И дети не принимают старое!
на ком жениться или за кого выходить замуж
У отцов - желание уберечь детей от ошибок. У детей - отстаивание права видеть мир своими глазами и совершать свои собственные ошибки.
Почему нельзя, я же хочу! ? -одним еще рано, а другим уже поздно...
- где мой ремень?!
У отцов понять детей. У детей помнить отцов.
у каждого своё,но это противоречие!! !
"Вы старые, ниЧё совсем не понимаете! "
или "я Взрослый, мне аж 14(!)у меня паспорт уже есть!!! " но при этом ребенок ответственность скидывает на маму, папа и т. д))) )
или сынуля, чтобы в 6 был дома (сынуле 20годиков)
ИМХО=)
"Вы старые, ниЧё совсем не понимаете! "
ИМХО=)
"Кто прав? "И этот вопрос навсегда останется основным. Будучи подростком, я думала что во всём права; теперь, будучи мамой подростка, я опять думаю, что права. А сама стала понимать своих родителей, когда старшему сыну исполнилось лет 12.Вот.
противоречие в возрасте, опыте, взглядах и привычках. Нежелание пойти друг другу навстречу. каждый считает себя умнее... но когда родители уходят, то понимаешь, что нет этой проблемы!!!! любовь и терпение, вот что всех примирит! Но это так трудно, терпеть...
Мать, где носки!???