Философия
Обязательно ли любить себя и можно (нужно) ли себя заставить это сделать?
Заставить невозможно, но научить необходимо
Без эгоизма" Я" не воспитать свое самосознание.
Всегда есть Право: Мое ---Не Мое.
Это основа саморазвития.
Всегда есть Право: Мое ---Не Мое.
Это основа саморазвития.
да, обязательно, можно и нужно заставлять... .
Проявление Божественного есть мы.... каждый человек несёт в себе уникальный код, который присвоен ему природой, природа=Богу, потому часть Его в каждом из нас.... наполняя, при помощи Него, себя энергией, Вы постепенно приходите к состоянию любви к Нему (к Его помощи) и медленно влюбляетесь в те качества, которые Он помог в Вас выработать, нарастить, присвоить, расширить и т д.... и так Вы влюбляетесь в Него, а в себя соответственно, т к часть Его в Вас теперь и была всегда, но Вы не видели, не замечали, не думали об этом
Оксана Саукова
Спасибо. В этом контексте я никогда не размышляла. Теперь есть на чем поразмыслить.
Без любви к себе нет тебя. Нет отдачи тепла другим, нет обмена энергиями.
Многие пришли к любви к себе через это понимание....)
любовь к себе проявляется в естественности поведения.. . когда человек не играет ролей...
Вам жить с собой, следовательно и Вам выбирать, любить или еще что-то :)
многие говорят. пр то что нужно себя полюбить, но как это сделать не говорят. Вот вы знаете как себя полюбить?
Оксана Саукова
Если бы я знала как, то не задавала бы вопрос. В последнее время очень часто слышу фразу, что надо полюбить себя.
Это обязательное условие для полноценной жизни.
полюбишь себя сам - полюбят и другие.
и любить себя - не так то просто. надо уметь себя любть, жить в гармонии с собой, только не перебарщивать ))