Философия
Если человеку часто говорят: нельзя любить, нельзя привязываться, может нужно ему прислушаться?
Человек лучше всего себя чувствует, когда делет так, как ему самому комфортнее. А тем более, если любовь- это сердечное чувство, а не от ума)), то никогда никого не стоит слушать, когда кто-то хочет изменить программу твоего сердца. оНо само знает когда полюбить и когда разлюбить.
Лично я бы не стал. По жизни не люблю советы. И как сказала Ахмадулина:
"...Я не из гордости - из горести так прямо голову держу."
прислушаться можно, а сделать выбор нужно самому)))))
А если скажут нельзя кушать, пить.... Будешь прислушиваться?
Делай всё. Люби, страдай, ошибайся. К сожалению люди учатся, только на своих ошибках.
Встречный вопрос: как ты собираешься заставить себя не любить?
Это невозможно, любовь это жизнь, в любви нужно учится. Почему любви нужно учится?! -вот тебе прича: жил был черт, он не знал что такое любовь, и вот у черта появился чертенок (видно черт гермофродит), он так привязался к чертенку и стал испытывать к нему чувства, ухаживал за ним, он стал забывать что такое одиночество, и в какойто момент он стал понимать что он любит и ему стало страшно что вдруг он снова станет одинок, если чертенок вырастет и уйдет, тогда черт решил сожрать своего чертенка (от большой любви) чтобы он всегда был с ним и мигом проглотил его.
И так, 1) боишся любить - боишся жить, ты уже мертв. 2) невозможно не любить, любовь возможно убить (подавить, задавить), а значит убить жизнь. 3) любви нужно учится, что бы любть правльно и не навредить.
Юрий Коротков
я никого не люблю но я просто не показываю
Нужно, такой человек знает жизнь, знает насколько люди подлы, насколько все может оказатся плохо, он заботится о тебе, и старается сделать так, чтобы такого больше повторилось, он тебе доверяет, не подведи
привязанность выше любви
как телега и автомобиль
Инна Шикунова
я не умею привязыватся к людям
Надежда Белова
наверное я телегу поставил впереди лошади... если придкрживаться линии своего ответа.. если мы филосовствуем а не чатимся... таков мой вывод
Если собственного мнения нет, то пожалуй и да.