Философия

Я хочу любить людей к которым испытываю негативные чувства, как это сделать?

"Не имеешь любви - делай дела любви, и Господь, видя твои усилия, ​даст тебе любовь"
Темір Мынжас
Лучший ответ
Очень просто! Выпиши все оверты, совершённые против них. Тебе поможет это сделать дежурный офицер по этике в ближайшей саентологической организации (миссии).
Aziz Genjiyewich
Когда они сделают или скажут тебе что-нибудь злое, не отвечай тем же. Сделай им что-нибудь доброе. Скажи им что-нибудь доброе. И в твоем сердце расцветет светлое чудо Любви...
Анна Усата
просто прости их ...
Эля Крючкова
учись их любить
Salta Маратовна
Если ты испытываешь негативные чувства к кому-то, то, как это не покажется странным, это качество сидит в тебе, только очень глубоко спрятано. Надо вычислить, что именно тебя раздражает и наити это в себе. А дальше тебе будет легче, ведь ты будешь лучше знать себя.
Мадияр Азизов
Один из способов - увидеть, что они не специально такие: -)У всех есть какие-то недостатки и известно, как трудно от них избавиться. Они не специально. Вот... Так наверно.
Может стоит научиться принимать людей такими, какие они есть? Оставить за ними право поступать так, как они считают нужным, правильным? Оставить им право на ошибку.
А вообще, начинать нужно с себя, то есть полюбить себя со всеми своими достоинствами и недостатками, достижениями и провалами.. . простить себя и принять, тогда станешь мудрее и людей полюбить будет уже не так сложно....
Sergey Luc
Гурджиев в своем институте гармонизации человека учил - если вас раздражает или злит чтото в человеке - запомните - это ваш личный недостаток и качество, которое вы пока не осознаете. Взгляните внутрь себя и найдете все это .Когда сможете отбросить это, любовь возникает сама, сейчас все загрязнено плохими чувствами, а любовь - самое естесственное чувство человека. Удачи Вам на вашем пути.
1. Из всех качеств, из всех Божественных качеств Любовь является наиважнейшим. Миры создаются Любовью. И если вы не чувствуете радости в вашей жизни, если вас гнетут тяжелые мысли и чувства, вы просто испытываете недостаток Любви в своем существе.
2. Не важно любят вас или не любят. Любовь это та сила, которая находится в глубине вашего существа. И она всегда находится с вами до тех пор, пока вы получаете Божественную Энергию из ее Истока. Поэтому малейший недостаток этого чувства Любви вводит вас в негармоничное состояние сознания.
3. Качество Любви пронизывает все Творение и органично вплетается в вашу жизнь и в жизнь всех живых существ. И многие проблемы в мире, если не сказать все проблемы этого мира связаны именно с недостатком Любви.
4.. Обещайте мне делать это упражнение каждый день, как только у вас появится свободная минута.
5. Это упражнение не требует никакой подготовки и никаких дополнительных приготовлений и условий. Вы можете выполнять это упражнение дома и на работе, находясь среди людей в самых людных местах.
6. Итак, вы всегда должны иметь перед своими глазами образ любимого человека. Я очень хорошо понимаю, что многие из вас могут сказать, что они не чувствуют любви ни к кому в этом мире. Это заблуждение. Вы обязаны любить.
7. Вы обязаны найти в своем сознании образ, к которому вы испытываете любовь. Я сейчас не имею в виду, что это обязательно должен быть образ вашего возлюбленного или возлюбленной. Но внимательно покопайтесь в глубине своего сердца. Найдите тот образ, к которому вы способны испытывать любовь. Это могут быть ваша мать, ваш отец, ваш супруг или супруга, ваши дети.
8. Если ваше сердце так травмировано, что само упоминание о любимых вызывает на ваших глазах слезы и жалость к себе, все равно ищите тот образ, за который вы можете зацепиться сознанием и испытывать к нему Любовь. Пусть это будет даже ваше домашнее животное или любимые растения.
9. Культивируйте чувство Любви в своем сердце. Наиглавнейшая задача в вашей жизни вернуть себе чувство Любви, во что бы то ни стало. Если вы находитесь среди людей, попытайтесь испытывать чувство любви к окружающим вас людям. Любите людей не за то, что они вам сделали или могут сделать, испытывайте ничем не обусловленную Любовь.
10. И пусть вам не удастся долго быть сосредоточенным на вашем чувстве Любви. Но вы должны найти хотя бы две-три минуты в день, чтобы испытать это чувство Любви. Культивируйте в себе это чувство.
http://www.sirius-ru.net/articles/lubvi.html
Fi
Fightmix_Shock