Философия

Как Вы думаете, могут ли негативные чувства быть полезными для человека?

Конечно! Молотком по пальцу, в следующий раз не промахнёшься!
Rita Рита
Лучший ответ
Да, если его цель умереть или убить кого-то )

да и потом. . такие чувства это сигнал о не оптимальном действии.
Зпаправ
Могут, дабы их больше не повторять.
я предлагаю вам изменить фокус своего внимания. Это значит, не требовать любви, внимания и поддержки от других людей, которые часто не в состоянии их дать, а так изменить состояние своего сознания, что вы сами будете генерировать свет любви, который будет привлекать для вас наилучшие взаимоотношения, открывать все новые и новые грани гармонии и счастья. Иными словами обратиться к себе, достичь мира, любви и гармонии с самым главным человеком в своей жизни – с самим собой.
Наука говорит, что небольшие стрессы полезны для человека, в том смысле, что они как бы закаливают организм, помогают ему впоследствии достойно перенести и очень серьезные жизненные испытания. Ну а любой стресс - это естественно выброс негативных эмоций. Так что польза есть. В том числе от того, что негатив не накапливается, а человек от него своевременно избавляется.
Иногда они могут заставить задуматься, что не всегда бывает при позитиве. Об этом писал царь Соломон: " Лучше ходить в дом скорби, чем в дом пира, потому что таков конец всякого человека, и пусть живущий примет это к сердцу. "(Экклезиаст 7:2).
Только если это краткосрочно! И он сделает достаточно быстро из этого правильные выводы!
Анатолий Рева
Если человек осознает, что оно негативное и отказывается его культивировать.
Это вряд -ли. Все негативные чувства потом вылазят ввиде различных болезней, не зря существует понятие :"воспитание чувств",причём собственных а не чьих либо.
Могут, если человек подпитывается от них, например энергетические вампиры. Есть те, кто питается с "помойки", а есть те, кто непосредственно подпитывается от высших энергий, так сказать с "барского стола"=)
могут