Лично мне помогает их подавить только время, со временем негативные чувства и эмоции приглушаются, потом меня "отпускает".
Все остальные методы работают плохо и ненадолго, мне просто нужно время, чтобы "переварить" эту ситуацию, которая вызвала у меня эти негативные чувства и эмоции, перемолоть в своих жерновах и принять ее.
Доброго Вам дня!)))
Философия
Как вы подавляете негативные чувства, эмоции?)
Только мертвые не чувствуют ничего. Так зачем же они управляют нами?
Каждый, кто пожелает и придёт, будет управлять. И нет там никакой власти, чтобы вы все знали.
...я их не подавляю. Я их разбираю по полочкам, нахожу первопричину
и устраняю ее. Формулы дать не могу, потому что ее нет.
Каждый конкретный случай для каждого конкретного человека - имеет свое индивидуальное решение.
ситуация подсказывает)))
Подавление их только усилит.
Ольга Логачева
Направляй внимание вверх в светящийся покой, всё лишнее само отпадёт.
можно конечно побравировать наличием силой воли, выдержки, самообладания, ..большим запасом терпения
терпение, сила воли конечно хороша в трудных ситуациях, но она не бесконечна
если человека заваливать проблемами достаточно продолжительно то он сломается
ну может конечно появятся 1-2 человека из десяти которые похвастались бы что их ничто не сломало, но это как бы сомнительный результат (2 из 10)
нужно окружать себя чем то хорошим, добрыми людьми, которые не только могут поддержать но и быть источником радости, восторга, трепета
может "спасать" ещё эскапизм - уход от реальности - миражи счастья
"В том случае, если какого-то достойного человека неправомерно лишил свободы другой достойный господин, то, сидя в подвале на цепи, тот человек должен отказаться принимать пищу и не вести переговоров с тем господином, а вместо этого сразу же освободиться и уйти.
..
Провозглашая единственно верное правило "пряника и пряника" (равно как и другие правила), я не полемизирую с теорией "кнута и пряника".
Я указываю на штатные прорывы в космической ткани, подчеркивая, что выход из космоса, отказ от актуальной жизни и иные акты продуктивного эскапизма являются не элементом разрушения, но дверью, которая есть в любом доме и сделана как ради комфорта хозяина, так и для удобства гостей."
https:/ /candalamedia.blogspot.com/2017/02/edinyj-standart-svobody.html
..
Я сама не злая
Чтобы желать людям зло
Просто ухожу от негатива
Старайся думать о хорошем
Чтобы желать людям зло
Просто ухожу от негатива
Старайся думать о хорошем
Вначале я абсолютно без малейшего зла/упрёка/без обид говорю человеку, что его желчь в вопросах мне абсолютно претит, что мы диаметрально противоположные люди, нам друг с другом не комфортно и не имеет смысла общаться о чём бы то ни было вообще. Если человек не угомонился и не перестал заниматься херней, доношу в более доступной для него форме).
Подавить эмоцию нельзя: она всегда опережает рассудок. Но можно анализом растворить ее в суждениях и урезонить философствованием.