Философия

Нормально все время подавлять негативные эмоции?

Нормально жить осознано.
Все неравновесные чувства и реакции: негодование, недовольство, раздражение, беспокойство, волнение, подавленность, смятение, отчаяние, страх, жалость, привязанность, вожделение, умиление, идеализация, преклонение, восторг, разочарование, гордость, чванство, презрение, отвращение, обида и так далее - следствие завышения важности вещей. Маятники цепляют вас за эти нити и превращают в марионетку. Снижать важность не означает бороться со своими чувствами и пытаться подавить их. Устранять следует причину - отношение. Необходимо осознать, что важность не принесет с собой ничего, кроме проблем, а затем намеренно эту важность снизить.
Мирослав Коноваленко
Лучший ответ
Лучше просто переключаться на что-то позитивное .Помогает.
И_
Илюха _
Сейчас в тренде "оптимизм" людей с пятью кредитами.. --думаю, что это--полная шизофрения..
нет, ненормально Просто нужно научится их выражать разумно, без криков и битья посуды
Max Зелепукин
Однажды не получится. Но ум, направленный на Вечность обретает Силу Вечности.
Галочка Фукс
и выражать не особо хорошо потом будет... все время в склоках?
Igor Goculak
если всё время подавлять.. человек может заболеть психически или психосоматически, негативные эмоции надо сублимировать... во что-то полезное, например : рубить дрова
периодически надо рвать врагов на куски ;)
Юлия Шнайдер
Ненормально. Психосоматика включится, со здоровьем проблемы начнутся.
Если не даёшь им выйти наружу - они пойдут внутрь, себе дороже обойдется.
Нет, конечно. Это вредно
Maxim Max
аннушка, а нормально быть все время взрослой, сознательной гражданкой, ясно выражающей свои мысли? не проще ли послать все это к чертям и осознавая что сорвешся скоро, стать естественным человеком - в памперсах и постоянно ревущей в яслях, не?
Женёк Безрук
Лучше их не иметь. ТО-есть иметь соответствующий настрой.
Артём Косарев
Умнее, не поддаваться негативным эмоциям! :)
И для здоровья полезнее!
Светлана ***
выражайте их, не держите.