Философия
Почему не культурно сказать человеку, что я испытываю к нему негативные чувства, если он спрашивает, что я чувствую?
Почему культура лгать, так расспространилась, что бы никого не обидеть, кроме себя, ложью своей?
А, Вы, не лгите, будьте честной.
Можно же это выразить тактично, и человека не обидеть.
Все нормально. Можете так сказать. Просто правильным тоном и в нужное время.
Некультурно - когда свое мнение мы высказываем человеку грубо, не учитывая время, место и обстоятельства.
Мочи правду... мы топим за тебя
Очень культурно, лучше горькая правда, чем сладкая ложь
Если сердишься, то не прав.
Gaziza Iskakova
Я прямая. Это ВАм важно быть правыми или левыми.
это равносильно ударить по лицу
Потому что сказать 'негативные чувства' это слишком обобщённо, и человек может обидеться? Наверное, лучше дать точечную обратную связь на счёт того, какой эмоциональный отклик в Вас возимели его действия. Например, я испытываю к Вам отвращение, ибо ненависть по отношению к Вам было бы слишком светлым чувством... Думаю, человек поймёт.
Gaziza Iskakova
Человек обидится, если захочет обидиться. Все равно, что Вы ему скажете.
Говорите интонацией сарказма. Человек, подумает, что это шутка и посмеётся. Но по факту вы сказали правду, и это не ваши проблемы, что до него не дошло. Я всегда так делаю. Прям в лицо говорю людям гадости, а они смеются
Некультурно, это грубо, но можно сказать правду культурно, то есть вежливо, тем более, что сам хочет знать правду.
не принято наживать лишних врагов
может потому что вы хотите казаться ему очень хорошим?
Как психолог, могу сказать, если вы думаете, что испытывать негативные эмоции – это плохо или что так нельзя, что это всё происки мерзкого характер, или что это от Лукавого, то скажу вам – вы не правы. Негативные эмоции нам нужны, они запрограммированы в нас природой, в них есть польза для человека. А вот какая, смотрите тут https://youtu.be/p4dJzbDb7Ik .
Как раз о наших негативных чувствах и эмоциях. О том, как уменьшить их проявления – ну совсем, чтобы быть идеальным человеком.