Философия
Почему каждый раз, когда от нас что-то категорически требуют, возникает чувство сопротивления, чувство "наперекор"?...)
Ну уж и не каждый)) . Порой понимаешь, что - довела...
Ашессанда )
Не каждый... Бывает, что требуют справедливо, но тогда и сопротивления не возникает...))
По-настоящему доброе а) не требует. б) не визжит об обиженности. в) не надоедает всем задолженностями перед собой.
требование отдать порождает ответное чувство -желание сохранить требуемое, умение расставаться без сожаления, развить в себе человеку очень трудно, если оно не дано от рождения
Это неправильное требование. которое мы воспринимаем. как насилие над собой. Отсюда и возникает сопротивление и желание сделать наперекор. Не властен человек над другим человеком.
Наталья Вега
еще как властен!
Чувство *наперекор*-это наше седьмое чувство. Оно не возникает из ниоткуда. Это ответное дейсвие на поступки оппонента. И не обязательно оппоненту *требовать*....У меня, например, возникает чувство внутреннего сопротивления отвечать на вопросы пользователей с аватарками.... Не обяснимое чувство.... но, сопротивление
Ашессанда )
Это потому, что возникает ощущение, - нас не принимают такими, как есть, мне кажется.. )
Да но есть и золотая середина. Проверял ее нет. Но истина где-то рядом.
это закон пророды и против него не попрешь
..в народногосбора у Крылова в басне " ОДИН МУЖИК 7(сёдни семъ мильярдов людей точно- по телику Путин малышонка семъи мильярдовного на руках держал ..)ГЕНЕРАЛОВ ПРОКОРМИЛ" и чем бы ВЫ=ТЫ+твоё"я"В"ТЫ"=ой мамочки=божинька=отецродный=идругие.. =ну понялиВЫ, а то точка ума любогочела и полулюбого она такая энергетически заряжэнная АНТИВСЕМУ НЕЕЙХОРОШОкогда и от того и антиполярностью всему во всём и учится искорка всемувовсём терпящаялюбящаявсёвовсём чрез точку ума антивсему и прорости - из временной бытовкивточке +то в безконечновечную и настоящую жизнь и когда на пути встречаются всякие начальники (такими жэ точками ум_офф=ну безискровыми.., то от того и раздражэние и вечерняя усталость (про старение попозжэ, не хочу Вам быть тут вечером очередным генеральше генералОММОМ..,
"Угол падения равен углу отражения.... "
Насилие нарушает принцип добровольности.
Наталья Вега
а на работе?
может эго болезненное может вы не в состоянии это выполнить
Изнасилование души.
чувство самосохранения
"наперекор" возникает только тогда, когда я это делать не обязана или когда хотят невозможного.
на всякое действие, есть противодействие! =)