Философия

Почему иногда возникает чувство покинуть этот мир?

Svetlana Fedotova
Это желание Вашей души к свободе, к космосу, к своей природе. А возможно и к поиску другого варианта жизни. Ведь душа не контролируемая, и когда возникает это чувство - значит душа наконец то находит связь со своим началом
Илья Степаненко
Лучший ответ
Svetlana Fedotova Благодарю , Глеб, за ответ!
возникает оно или не возникает а покинуть придётся.
потому что от бессилия и слабости.... "раз родился, так живи"
Svetlana Fedotova от бессилия? а мне кажется здесь всетаки чт-то другое.
По своей воле это преступление перед всеми живущими. А возникает оно из-за недоумия и трусости.
Svetlana Fedotova да ты шо? трусости? ошибаешься друг.
Тамила Гралова Да именно трусости . Жить всегда страшно , особенно в тяжелые периоды болезни или неудачь. Трусливый выбирает уход . С него и спросу.. Смелый борется за жизнь. понимая свой долг - жить до последнего.
иногда?
да я родился с этой мыслью
Владимир Зыков
Когда не видишь выхода!
Жулдыз Калиева
Это нормально. За этим чувством следует оценка происходящего и стремление к новой, иной жизни.
Устали наверно, следует отдохнуть...
Kamshat Tulegen0Vna
если нет обьективных причин, то это особенность психики.... пройдет,
потаму что вы не нашли своё место в этом мире
Не обнадёживайте себя, в другом мире вы его тоже не найдёте
научитесь ценить себя сдесь и все миры вам будутподвласны!
Дулат Бесбаев
Svetlana Fedotova а я себя не обнадеживаю. я просто живу и стараюсь ЧУВСТВОВАТЬ жизнь и каждого человека, кто со мной рядом живет. а также стремлюсь почувствовать (имено пчувствовать) мир в целом.
Дулат Бесбаев тогда я не понимаю, почему у вас возникает это чувство...
человеческая жизнь не такая уж и длинная по сравнени с вечностью, прийдет время и вы увидете другие миры. А вот не разачаруетесь ли вы при этом , это уже другой вопрос .Может быть то что вы ищете находится внутри вас , ведь не зря философы говорят, что каждый человек это отдельная вселенная , мы сами творим и разрушаем миры
У мира сотворённого есть цель
Осуществить все сущие желания
Доставить удовольствие душе
А также ей напомнить о Начале…

Достичь освобождение душе
Мир сотворённый испытаньем помогает
Преодолеть все искушения в себе
Ведь тонкий мир с ней встречи ожидает

Рассеивая искренности свет
Незримый мир влечёт её внимание
Даруя абсолютную любовь
Во снах Он о себе напоминает.

О том прекрасном где-то в глубине
Сокрыто ненадолго это знание
Мир сотворённый ей необходим
И каждая душа об этом знает

Дух воплощённый проживая жизнь
Сигнальный свет получит к пробуждению
Когда наступит этот яркий миг
Отступит боль с тоской по вожделению.

Тогда душа покинет бренный мир
В привычное вернётся состояние
Вернётся, новый опыт получив,
Любовью тонкий мир её встречает.
Дима Рыбин
....потому что в этом мире такой человек не может получить наслаждение в свое специфическое (нематериальное) звуковое желание.... этот мир - мир физический, материальный, и человек, родившийся со звуковым желанием живет в этом мире, страдая.... и в силу этого именно эти люди предрасположены к депрессиям, суицидальным мыслям.... для них этот мир так или иначе страдание.. .если такой человек не уходит через суицид, а остается, то он глушит себя тяжелой музыкой (металл, рок) , постоянно слушает музыку в наушниках, даже бывает не может заснуть, и засыпает только под музыку, глушит себя наркотиками.. .заглушает эту внутреннюю боль эзотерикой, религией, философией.... и все равно постоянная мысль - покинуть этот мир так или иначе...
когда о нас забывают.. . когда чувствуем себя никому ненужными...
потому что часто людям начинает чего то не хватать