Все кто испытывал сонный паралич согласятся, что только тогда они узнали что такое настоящий, животный ужас, а до этого они просто не правильно использовали это слово.
Разве это не удивительно, из нереального опыта рождается реальное чувство.
Философия
Испытывали ли Вы новые чувства во сне? Например, ужас во время сонного паралича?
полет (не на метле).
Какой-ужас? паралич - отличный способ попасть в ОС
оргазм во сне....
Бывало, это и правда жутко. Особенно если веки чуть открыты, тогда реальность со сном мешаются. Осознанные сновидения тоже бывают, но управлять ими никогда не получалось до конца. Но часто, когда я осознаю, что я во сне мне хочется полетать и я летаю... А так во сне я много чего делала, плавала например, хотя на самом деле не умею.
Были и сонные параличи и полеты во сне. Было такое, что меня убивали- стреляли, резали. Ощущения офигенские, но совершенно незнакомые мне в реальности.
Я это объясняю тем, что вопреки распространенному мнению, нам может сниться не только то, что мы видели в реальной жизни, а и врожденная память. Полеты точно оттуда.
Я это объясняю тем, что вопреки распространенному мнению, нам может сниться не только то, что мы видели в реальной жизни, а и врожденная память. Полеты точно оттуда.
Артём Растворцев
Я пытаюсь натолкнуть людей на размышления о реальности. Я считаю сны такой же реальностью, как и явь. Вернее нереальностью :)
Помню, лежу я, сплю, а мама меня оскорбляет. Хочу оскорбить в ответ, да не могу разжать губ и вообще пошевелиться. Вот думаю-думаю, а стоит ли собрать волю в кулак, стряхнуть с себя сонный паралич (это вообще вполне реально), и всё же оскорбить в ответ, или же это гипнагогические галлюники, и никто меня не оскорблял. Хотя со стороны мамки норма спросонья оскорбить и снова уснуть.
Я так думал-думал, и сам уснул )
Я так думал-думал, и сам уснул )
Такого небыло, но сегодня приснилось как я сжигал каких то людей в своём старом доме облив всё маслом... потом ну понял что плохо поступил убив их и готовился что посадят в тюрьму. потом во сне как бы проснулся и снова заснул и в другом сне мне приснилось что первый сон это был сон и я там уже почувствовал облегчение... ну в потом я проснулся от этого сна в вышестоящий сон и потом совсем проснулся и пошёл пить чай
чуть во сне не женили на Пугачёвой как Галкина.. \
жизнь одна а старух дохрена
жизнь одна а старух дохрена
падение в пропасть бывало
единственное что, это реальный страх смерти и осознание что ты уже умираешь и через секунду умрёшь (ощущения после поражения тебя пулей или ножом)
Похожие вопросы
- Что происходит с человеком во время сонного паралича?
- Вы испытывали сонный паралич хоть раз в жизни?
- Предновогоднее.. . Мы место новым чувствам создаем?
- Сон человека и душа! Время ...(срочно нужно ваше мнение, по этому поводу) (ВОПРОС ВНУТРИ)
- если человека мгновенно умрет во время сна, (например испарит ядерным взрывом) где будет его сознание? Вечно во сне?
- Чувство,будто родилась не в свое время..
- Почему не культурно сказать человеку, что я испытываю к нему негативные чувства, если он спрашивает, что я чувствую?
- Как придумать новое чувство, ощущение?
- Может ли человек жить с отсутствием чувства гнева,встречали таких в наше время? А если у вас его нет-легко ли жить?
- у меня такое чувство, будто родилась не в свое время- поражаюсь законам сегодняшней бездушной жизни. у кого такое ж